Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Егор Чекрыгин
Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
Автор: Егор Чекрыгин
Просмотров: 0
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Книга «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Те самые, - гордые и никогда не сгибающие спин даже в присутствии своих главных Вождей, аиотееки-оуоо, стояли на коленях.

Нет, не передо мной. И не из страха. - Скорее это был своеобразный религиозный экстаз. ...А может, их просто ноги не держали, - мои-то точно, тогда едва не подгибались от странной усталости и какой-то душевное опустошенности. - Тоже хотелось сесть, а лучше лечь, и лежать, глядя в бесконечное небо, без единой мысли в голове и шевелений чувств в душе.

Потом аиотееки встали, сели на своих верблюдов, и уехали.

Тут будет реклама 1
Молча.

А мы, так же, без лишних слов начали выносить трупы с верфи, выгонять в чисто поле верблюдов, и готовить корабль к отплытию."

"Потом обычная суета и нервотрепка длительного морского перехода. В этой деревеньке нам действительно хорошо переделали ""Морского Гуся"", - хотя и шли мы напрямую, через участок моря, который по моим расчетам должен был быть куда шире чем лежащий дальше на запад, - плаванье продолжалось всего двадцать один день. Зато и вышли мы к знакомым берегам Ирокезии, избежав необходимости долго плыть вдоль побережья.

Тут будет реклама 2

...И за все время плавания, мы не словом не обмолвились о том что произошло на верфи.

Почему? - Сам не знаю. Просто не хотелось об этом говорить. - Когда ты сталкиваешься с чем-то по настоящему необъятным для понимания, - проще сделать вид что ничего особенного не произошло, и сосредоточиться на выполнении мелких дел и задач. ...Так проще сохранить свой разум.

...Ну а после нашего прибытия в родные края, да еще и с целой кучей невероятных побед, свершений, и новых баллад о наших подвигах, мы закатили пирушку соответствующую моменту.

Тут будет реклама 3

Ведь и правда было что отметить, - и море пересекли, причем дважды. И очередные невероятные победы одержали, взяв неплохую добычу. И пресловутый Амулет захватили. ..В чем каждый мог убедиться зайдя в мос""ковский Храм, и поглядев на чудной ящик, задвинутый шаманом Дебилом в самый дальний угол.

Я конечно малость опасался. - Но требований предъявить его ""чудесность"" так и не последовало.

Тут будет реклама 4
...Полагаю наши вояки и моряки не стали таиться от ближайшей родни, и кой чего про ящик этот рассказали... возможно шепотом.

На а дальше... - Мои соплеменники секретов таить даже от врагов не умеют, а уж от своих, - не считают нужным.

...Я ведь и сам Это отчасти чувствовал... Когда воспринимал те чувства что и прорывающийся сквозь пелену защиты Вождь Эгииноасиик. Не знаю как Амулет это делает... но ощущения малоприятные.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги