Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Егор Чекрыгин
Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
Автор: Егор Чекрыгин
Просмотров: 0
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Книга «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Этот мир еще достаточно юн, чтобы играть в такие опасные игрушки. Иногда мне кажется что этот Амулет, подобен лимонке, подкинутой в кучу игрушек для группы детского сада. - Одно неловкое движение слишком любопытного младенца и....

Впрочем, - боюсь что мои желания и воля, тут значения никакого не имеют. - Как я смог понять, (или убедил сам себя в этом), - Амулет вроде как подпитывается человеческими эмоциями. Они ему нужны для нормального функционирования."

"Так что пока он является предметом религиозного культа, - все более-менее нормально.

Тут будет реклама 1
А вот если его к примеру утопить в море, или зарыть в землю, (бить кувалдой по нему я точно не собираюсь), - эта сволочь как-нибудь да извернется, что-то такое сделает, чтобы вернуться к людям. И мне очень не хочется знать, каким именно путем, она этого добьется.

Так что, - пока приходится быть при нем хранителем и одним из доноров эмоций. ...Эуотоосик второй. Осакат - третья. - Пока только у нас хватает сил и желания находиться рядом с этой внемировой фигней.

Тут будет реклама 2
...Хотя подойти вплотную, получается только у меня, - эти двое, предпочитают держаться подальше, - шагах так пятнадцати-двадцати.

Иногда еще приходят шаманы, подчас даже очень из далекий мест, чтобы попробовать себя в единоборстве с магией Амулета. И я без особых проблем открываю им ящик, чтобы они могли почувствовать что это за дрянь такая. Кое-кто, умудряется находиться рядом с ним шагах в сорока, а потом, возвращаясь назад, разносит слухи, что торкает от Амулета, почище всякого нарко-компота.

Тут будет реклама 3

Как и положено ""правильным"" дикарям, - мы приносим Амулету кровавые жертвы, пляшем вокруг него нарко-танцы стуча в бубны и колотушки, и поем былины.

Ему вероятно этих эмоций пока хватает, так что он ведет себя смирно. И я надеюсь, что так оно и будет впредь.

Впрочем, - жизнь моя отнюдь не завязана вокруг одного только Амулета. - Хотя, чего там греха таить, - обладание этой штукой, весьма способствовало усилению Авторитета народа Ирокезов.

Тут будет реклама 4

Мы и раньше слыли не совсем понятными существами с весьма необычными связями в потустороннем мире. А уж теперь, вообще перешли в полусказочные персонажи. По крайней мере, именно так нас воспринимают соседи. И чем дальше от нас живет сосед, - тем большим количеством небылиц обрастают рассказы про странный ирокезов, пока дойдут до его ушей.

...Помогает ли нам это в обычной жизни? - Сложно сказать. - Иногда да, иногда нет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги