ЛВ 3 (СИ)

Елена Звездная
ЛВ 3 (СИ)
Автор: Елена Звездная
Просмотров: 2
Финальная книга трилогии "Лесная ведунья"

Книга «ЛВ 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Совсем сердце екнуло.

«Так же нельзя, лешенька, так же совсем нельзя…» — прошептала мысленно.

«Нельзя, — согласился леший, — от того и посоветовал, не томить мужика и сказать ему все как есть. Иди малого корми, голодный же».

Голодный да.

Я в светлицу вошла, с сыном у окна устроилась, и пока ел малыш, да потом пока укачивала, все в окно поглядывала. На того, кто охранял молча и ответственно. На того, кто берег изо всех сил. На того, кто любил и кого так сильно полюбила я. На счастье свое любимое.

Тут будет реклама 1

Именно в этот миг я и прокляла от всего сердца, от всей души!

Вот всех, кто на жизнь его покушался, всех кто убить его пытался, всех кто убить попытается!

Слово, особенно слово ведьмы, оно завсегда силу имеет! Вот и прокляла я их всех, чтобы не было им ни сна ни покою, чтобы ни сил, ни желания отнять у меня любимого им не осталось! Так прокляла, как никогда еще не проклинала.

И все бы ничего, да только не попировал толком Агнехран, вызвали его срочно.

И вернулся мой маг под самое утро, на детей спящих полюбовался, на меня учебник читающую поглядел, да и сообщил:

— Жизнь моя, счастье мое, свет мой, а ты не знаешь, с чего бы это все государства, войной на нашу империю идти планирующих, вдруг эпидемия чесоточная накрыла?

Удивилась я, конечно, да и спросила:

— Агнехранушка, любимый, а с чего это все государства враждебные тебя так хорошо знают-то, чтобы захотеть убить?

Остолбенел маг, постоял, на меня посмотрел, да и ответил голосом осипшим:

— Так я сераскер императора.

Тут будет реклама 2
Тут будет реклама 3

— Сераскер? А это как? — слово просто было совсем незнакомое.

— Войсками всеми командую, — пояснил охранябушка."

"— Ааа, главнокомандующий значит… Ну, тогда государства враждебные сами виноваты, я им не лекарь. Завтракать будешь?

Про себя подумала — вот это прокляла, так прокляла. От всей своей широкой ведьминской души… просто я ж понятия не имела, что душа у меня настолько широка! Да и кто ж знал, что я так умею?! Кто ж знал, что масштабненько так получится? Кто ж ведал, что народа до крови охранябушки моего жадного развелось через край? Я лично не знала и не ведала.

Тут будет реклама 4
Правда и не жалела, если уж честно. Пусть теперь посидят, почешутся, подумают о жизни, к примеру, а еще о миролюбии и добрососедстве — это штуки хорошие. А вот желать смерти магу моему – штука плохая. Вот пущай и поразмыслят на данную тему на досуге-то. Но на любимого посмотрела невинно так.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги