Вместо этого выжигаю мозги ублюдка, превращая того практически в овощ. Сейчас в его голове чистый хаос. Что-то напоминающее самую последнюю стадию Альцгеймера.
Делаю несколько быстрых шагов вперёд. Странно, но правая нога вроде слушается. Хотя, нет. Уже начинает неметь. Выродок меня ранил?
Остановившись около фонарного столба, чья лампа сейчас не горит, опускаю взгляд ниже. Кровь есть, но её совсем немного. В чём тогда дело?
Трясу внезапно отяжелевшей головой. А в следующее мгновение понимаю, что этот ублюдок выстрелил в меня ампулой.
В голове сразу же возникает вопрос, о том, как эти твари узнали, что я заявлюсь сюда лично. Но её приходится сразу же подавить. Сейчас важнее избавиться от этого дерьма.
Повернув голову к подбегающей Айле, отдаю команду.
— Зафиксируй вещество у меня в крови. Это не совсем еда, но ты должна почувствовать. Нужно уничтожить то дерьмо, что сейчас расходится по крови. Нейтрализуй. Измени состав. Заставь химию прекратить действие.
Последние слова звучат тихо и не слишком связно — не знаю, какой точно медикаментозный коктейль использовал стрелок, но действует он быстро.
Придерживаясь за столб, медленно сползаю вниз. До ушей доносится отдалённый крик. Вроде бы Вайл. Наверное. Только почему он кричит? И ещё более хороший вопрос, какого хера сейчас замолк?
Голова, как будто в тумане. Я всё ещё чувствую чужие сознания, но как будто вдалеке. И воздействовать на них не получается.
Чьи-то голоса позади меня. Ну давай же! Айла! Дай мне возможность действовать.
— Лицом вниз! Кто дёрнется, получит пулю.
Вот эти слова я разбираю хорошо. Уверенный в себе мужской голос. А его обладатель, судя по всему вооружён.
Его разум я не ощущаю, но это сейчас ни о чём не говорит. Потому что, я в целом, сейчас вижу только разумы Айлы и Фабии, которые находятся рядом.
Пытаюсь повернуть голову, чтобы оценить ситуацию визуально, но у меня это не выходит. Зато слышу азиатку.
— Вы знаете, в кого сейчас целитесь? Это Теодор Ли-Корнелий. Одарённый категории Децимус.
В ответ доносится короткий смешок.
— Думаешь мы не знаем, ради кого морозили тут задницы, девочка? Жирняш протупил и подставился. Жаль, конечно, он мог вывести нас ещё на масса интересных целей. Но тут уже ничего не поделать. Раз мозгов нет, свои не добавишь.
О чём он? На кого я мог их вывести? Кто это вообще такие?
Дверь кафе медленно открывается и на пороге появляется женщина в брючном костюме. Сделав шаг вперёд, ведёт взглядом по улице.