Достав сигарету, закуривает. Выдыхает дым и останавливает взгляд на мне.
— А ты крепкий. Такая доза должна была свалить кого угодно.
Придвигается ещё ближе. Наклонившись, выдыхает дым мне в лицо."
"— Но ты не волнуйся. Ещё несколько минут и вырубишься. А если нет, вколем тебе ещё одну инъекцию. Можешь расслабиться, выбраться у тебя всё равно не выйдет.
Мысли едва плавают в том бульоне, которым стал мой мозг, но я пытаюсь оценить ситуацию. Они ждали меня. Возможно не только здесь, потому что засада была организована не слишком хорошо.
Вопрос только в том, как эти блядские выродки узнали, что я появлюсь именно здесь и именно сейчас? Это странно.
Сзади внезапно проявляет себя Фабия.
— Вы же понимаете, что это преступление? Если убьёте нас, вас найдут. Мы же посреди улицы.
Женщина негромко смеётся и делает ещё одну затяжку.
— А тут разве кто-то шумит? Нет ни выстрелов, ни криков.
Взмахивает рукой.
— Не надо так на меня смотреть. Всё, чего осталось дождаться, это отключки вашего хозяина. А потом вы все поедете в укромное безопасное место, где с вами побеседует нужный человек.
Твою мать. Ещё один исследователь? Или она всё же работает на Первую службу? И куда более важный вопрос — почему Айла ещё не очистила мою кровь? Не в состоянии справиться с химическим составом? Или противник в курсе способностей девушки и её просто вырубили?
Пробую заговорить, чтобы отвлечь женщину, но мышцы не слушаются. Всё, что получается, слегка шевельнуть нижней челюстью.
— Хочешь спросить, как ты такой умный, попался в ловушку? И наверное ещё тебе не терпится узнать, почему мы забрали твою сучку, а тебя оставили на полу?
Тварь. Я убью её. Осколки сознания Тео влияли на усвоение вибраций тонкого плана и возможности роста. Но вот ненависть к блядскому человечеству, это уже моё. И сейчас я хочу прикончить эту тварь. Выпотрошить её, заставив корчиться от боли на асфальте.