— Что за слова? Вы решили убить нас, как только всё закончится?
Брюнетка поворачивает голову в его сторону, но ответить не успевает — её перебивает ещё один мужчина сзади.
— Я вообще тоже хочу. Ты глянь на эту жопу. Зачем ей зря пропадать?
Фабия молодец. Использовала Путь Влечения и сделала это достаточно грамотно. Как минимум двое обработаны и не дадут просто так её прикончить. Конечно, если наведённое желание окажется сильнее страха перед командиром."
"По телу, как будто прокатывается морозная волна, заставляющая мышцы сократиться.
Теперь я чувствую всех, кто находится рядом. Пятерых бойцов за спиной. Ещё одну пятёрку внутри кафе. Дарша и Эдану, которые до сих пор выглядят, как марионетки. Плюс Айлу, Фабию и Бабура. Вот чьего сознание нет среди видимых, так это женщины, что так и стоит с инъектором в руке.
А вот это плохо. Не выйдет дотянуться до неё силой. Впрочем, проблема решаема. Надо лишь проявить немного фантазии.
Что неизвестный мне менталист наворотил с мозгами Мохато и Бирн, неизвестно. Поэтому тянусь к сознанию бойцов, которые находятся сзади. Двое уже под воздействием Фабии, в их случае перехватить полный контроль будет сложнее. Так что обрушиваюсь на разумы тех троих, что просто наблюдают.
Вскрываю сознания. Закладываю нужные мысли, обозначая новых врагов.
Тишину разрывают автоматные очереди. Чувствую, как погасают сознания тех двоих, которых обрабатывала Фабия. А вот вспышка боли со стороны Эданы — кельтка тоже получила своё.
Женщина, с искажённым лицом бросается к дверям кафе, но падает получив порцию свинца в спину. А Дарш так и стоит на месте, пялясь на трупы.
Ладно. Разберёмся с этим. Пока же надо решить вопрос со второй пятёркой, которая так и застыла внутри. Потянувшись к их разумам, взрезаю защиту и гашу их один за другим. В последний момент осознаю, что один из них был одарённым.