– После завтрака так же оденешься, понятно?
- Понятно.
Беру жену за руку и веду в коридор. Проходим мимо наших соседей и вновь во мне поднимается волна злости. Как же надоело жить в этой пропахшей алкоголем коммуналке, сил нет. Если бы не Верина операция, послал бы давно всех на х*р, а ссориться с этими ушлепками не хочу, себе только боком выйдет. Еще немножко и все будет, потерпи Озеров, уговариваю сам себя. Вера быстро готовит яичницу, в считанные минуты мы завтракаем и уходим из квартиры.
Выходим из подъезда и направляемся к нашей машине.
Только, когда мы заходим в это обшарпанное заведение под названием «детский дом», меня начинает конкретно потряхивать.
Дальше начинается знакомство и наше недолгое общение. Скажу прямо, ребенок меня не впечатлил. Проблема в том, что он слишком большой, чтобы ему воспринимать меня как отца. Максимум кем мы сможем стать- это друзьями. Смотрю на радостную Веру и понимаю, что придется ей уступить, и кому надо заплатить-заплачу, чтобы закрыли глаза на Верин диагноз. Хочет пацана- получит, если что отправлю в деревню к родителям. Когда у Верки будет операция, они помогут с пацаном.
- Мы вернемся, Марк, мы скоро с дядей Мишей тебя заберем.
- Пока, Марк, - машу ребенку, а самому смешно.
- Дядя Миша? Ты серьезно, Вер?
- Ну а как я могу тебя назвать?
- Дед Мазай. Пошли уже, мать Тереза.
- Мы усыновим его? Обещай, пожалуйста?
- Обещаю.
***
Два месяца пролетели словно два дня. Вера как одержимая носилась с пацаном. И деньги пришлось заплатить и справки подделать, вот и малой уже у нас дома. Официально нами усыновленный. Сняли вторую комнату у алкаша, специально для ребенка.