Только никто меня не встречает, Марк что-то рисует в блокноте, не обращая на меня никакого внимания.
- А где Вера?
- Пошла в магазин за шоколадкой. У нас закончилась последняя.
- Тебе все шоколада мало? - пацан накуксился, но больше ничего не сказал.
Господи, так не должно быть, но меня бесит этот ребенок. Шоколадка у него закончилась, а то, что на улице задница творится это неважно, шоколада ведь хочется. Надеваю обратно куртку и выхожу из подъезда. Недолго думая, иду к ларьку, в котором Вера постоянно покупает этот дурацкий шоколад.
- Что там случилось? - спрашиваю у впереди стоящей женщины.
- Да лихач какой-то двоих пешеходов сбил.
Не знаю, что творится в моей голове после этой фразы, я просто проталкиваюсь мимо людей и застываю.
- Ну как же так, Вера. Верочка...
- Мужчина отойдите, скорую уже вызвали, - тянет меня за рукав какая-то баба.
Какая к черту скорая, когда она уже мертвая лежит. Кто-то вокруг орет, шпана снует туда- сюда, а я все никак не могу осознать, что это не сон, это гребаная реальность, в которой Веры уже нет, это просто холодное окровавленное тело…
Глава 2
Сердце грохочет так, как будто сейчас выпрыгнет, а голову как будто трамваем переехало.
- Мишенька, пожалуйста, прекрати пить.
- Мам, я сейчас не готов к нормальному разговору, только к словам, которые тебе не понравятся, не нарывайся, пожалуйста. Я хочу побыть один.
- Миша! - хватает меня за руку. – Ты можешь и дальше пить, но что это изменит?! Веры нет, но жизнь-то продолжается, мальчика взяли из детдома, вот и неси теперь за него ответственность.