Развод. Ты пожалеешь (СИ)

Элен Блио
Развод. Ты пожалеешь (СИ)
Автор: Элен Блио
Просмотров: 0
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.

Книга «Развод. Ты пожалеешь (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С чего бы вдруг?

- А почему бы нам не поговорить о ней? Всё-таки… она будет мачехой моих детей.

- Наших детей. Наших, Маш. По-моему, уже сто раз на эту тему говорили. И ты опять начинаешь!

- Я начинаю? Я спокойна! – глазками хлопаю. Это действительно так, сейчас я удивительно спокойна, а вот бывший чего-то сразу лезет в бутылку.

Впрочем, так почти всегда бывает. Он срывается, и всегда называет виноватой меня. Мол, я довела.

А не стоило свой член пихать куда не следует. Я бы не доводила.

Гандон. Обжигающая волна ненависти и боли накатывает.

Тут будет реклама 1
Я должна с ней справиться.

Тихо, Маша, тихо, сейчас не об этом.

- Ты спокойна. Конечно. Опять скажешь, что это я во всем виноват.

- Не скажу, Стас.

Отвечаю просто, даже без этих так раздражающих «успокойся», «хватит», «перестань».

Мне сейчас нужно быть максимально «френдли».

- То есть, опять я плохой, да?

- Ты хороший, Стас, очень хороший. – надо постараться произнести это без сарказма, и мне почти удаётся.

И эта моя реплика реально его приводит в бешенство.

Тут будет реклама 2

- Хватит уже, Маш, а? Хватит! Что тебе надо? Что? Ты за эти полтора года всю душу мне уже вымотала. Всё, кончился, Стас, нет его больше. Хорошо тебе? Хорошо? Сломала меня, катком проехалась, всё уничтожила. И только я оклемался, только я в себя пришёл, только решил новую жизнь начать – вот оно, снова здорово. Что тебе надо от меня, а?

Еле сдерживаюсь. Подбородок дрожит.

Хочется ответить. Каждое его слово разобрать.

Я сломала? Я катком проехала? Это ты, мерзавец, предатель, мне изменил! Ты! Зная, как мне непросто! Зная, какой у меня тяжелый период.

Тут будет реклама 3
Да, блин, даже если бы не было этого периода, даже если бы я была в шоколаде! Измена – это предательство! Ты меня предал. Ты мою душу испачкал в дерьме, уничтожил веру в себя, в людей…

Хочется ответить, да! Объяснить этому предателю, кто виноват во всем. Но я не буду. Не буду.

Сейчас я выше этого.

Должна быть выше.

Поэтому я молчу. Просто беру стакан воды, подношу к губам. Пью медленно, глаза наверх стараюсь поднять, чтобы слезы не вытекали.

Тут будет реклама 4

Чёрт, как вовремя…

Стас откашливается.

- Прости. Прости, Маш, я… у меня запара на работе, полный кабздец, начало летнего сезона, как всегда. Прости.

- И ты меня прости. Я… не стоило тебя дергать. Но… это важно.

- Важно? – он вскидывает глаза, смотрит реально заинтересованно, вижу, что волнуется. Это, наверное, хорошо.

- Важно. Я… я правда хотела узнать, как у тебя на личном. Серьёзно ли всё."

"- Серьёзно? – снова сарказм, снова губы кривит в ухмылке.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги