Минимум полгода тебе ждать придётся. Ты, вообще, что собираешься дальше по жизни делать? – серьёзно спросила она дочь, на тот момент студентку первого курса."
"– Пока просто закончить первый курс, – невозмутимо ответила дочь. – К концу лета получить свою квартиру, – сделала она акцент на слове «свою». – А потом организовать своё дело. Есть у меня на примете двое парней, неплохо тянут в программировании. Я уже прикинула, что мы займёмся веб-дизайном, а дальше, может, ещё что подгребём. Крутиться надо, мам. Время сейчас такое, – снисходительно поглядела Катерина на родителей, считая, видимо, их с Сергеем замшелыми пнями.
– Ого! – удивился Сергей. – Это когда же моя дочь успела так вырасти?! Скоро тебе и советов наших не надо будет, – улыбнулся он, а у Влады сжалось сердце: улыбка его осталась такой же притягательной.
– Да уж! Чего-чего, а советов мне точно не надо, – утвердительно заметила дочь.
Вот с того времени всё и началось, вспоминала сейчас Владилена. Квартиру она продала, Сергей ремонт сам сделал.
Конечно, Влада опасалась. Мальчики, свобода, компании – всё казалось опасным. «Не дай бог университет бросит! – иногда в панике думала Влада.
Она, вообще, «закрывалась» от Влады, не делилась с ней проблемами, не советовалась, даже денег особо не просила. Фирмочку они с ребятами на самом деле образовали. Первые года два их офис существовал в Катиной квартире, но к концу универа они уже снимали настоящее офисное помещение и даже имели нескольких наёмных работников.
Одним из них был Артём – нынешний Катин официальный муж. Так его Влада мысленно называла, потому что до него Катя жила со своим другом, с которым и замутила бизнес. Но потом их пути разошлись почему-то. Катя не рассказывала, а Влада не спрашивала, считая это не очень удобным.
С каждым годом их отношения охлаждались всё больше. Дочь отдалялась от матери, Владе даже казалось, что она её стесняется.