Я, как вызванная сторона, сказал, что бьемся здесь и сейчас, без оружия, на кулачках, потому как он не маг. Кто проиграет, тот целует в зад победителя.
Знаю, что выдвинул идиотские условия, но я был пьян и ничего умней тогда в голову не пришло.
Но даже пьяный, я был добрый и предупредил, что вообще могу вырубить его с одного удара, даже если мне свяжут руки и закроют глаза. Тот зацепился за эти слова, предложив их внести в договор и, более того, сделать битву фракционной с максимальной ставкой в сто баллов.
Я, как пьяный альфа, согласился, а вот ему пришлось ждать Халиду, которая уже вовсю рулила фракцией.
Прокачав ситуацию, осознав риски, она сначала отказалась, но Гарун давил императорским авторитетом и верой в свою победу. Наконец, она сдалась и договор был подписан. А так как у них столько фракционных очков не было, Гарун заявил, что обязуется в случае чего все вернуть. Как, он не пояснил, а никто и не рискнул у него спрашивать.
В общем, вышли мы на полигон, мне завязали глаза, связали спереди руки и я застыл, обратившись к силе живы. Не буду долго вас утомлять описанием, как это было, но перс, потанцевав возле меня и помахав ногами — не попав ни разу, кстати, завопил, что я подглядываю. Пришлось даже остановить бой, чтобы проверить надёжность повязки, после чего проверяющие рявкнули, что еще раз — и ему засчитают автоматическое поражение.
Услышав это, Гарун взбесился и, забыв про благородство боя, кинулся на меня, банально махая руками.
"Это была чистая победа, принесшая фракции сотню халявных очков, побивших рекорд академии по их количеству, а также обеспечившая выбывание из рейтингов Востока, потому как с минусом в них участвовать было нельзя, ну и ожидаемо, потерю трона Халидой.
Солнце вновь взошло над головой Азизы, которая воспользовалась промахом соперницы на полную катушку, морально ее уничтожив.
В общем, негласно теперь и Восток на нашей стороне, превратившись из нейтралов в наших союзников. Нет, они создавали видимость оппозиции, но не особо заметно.