Грызлись с Югом, строили козни Западу, но нас ни-ни.
Про свой авторитет я даже заикаться не буду. Про дуэль знало мало человек, а вот про капнувшие сто очков узнали сразу все. Наши порядком офигели, бурно поздравили, ну, а дальше все прошло, как обычно.
Кстати, сестры ничего не сказали по этому поводу, что меня окончательно взбесило. Все это я им высказал в грубой форме, после чего хлопнул дверью, решив забить и забыть. Не знаю, что послужило причиной для такого отношения, но им придется потом очень сильно постараться, чтобы вернуть то, что было.
Позор Гаруна не остался без внимания сатрапа. Спустя день его спешно перевели в другую академию. Я даже проявил благородство и не стал настаивать на целовании своего зада, оставив это на потом. Обещания, данные аристократами все равно будут выполнены. Кто знает, когда мне это понадобится?
Туда же отправилась Халида, не в силах терпеть ненависть фракции, которую она загнала в долги. Дильнура вроде тоже собралась переводиться, но потом передумала и осталась.
Итак, мы были в шоколаде, и этот год обещал быть очень спокойным в плане учебы. Наша фракция вообще могла больше не напрягаться, потому как даже если начнутся фракционные бои, мы с нашими очками могли выкупить все плюшки, включая юридический иммунитет, который давал защиту от любых крючкотворов. Стоило это очень дорого, но нам было уже по карману.
Разговор с Джейн из фракции Запада был краток и деловит. От нее я потребовал полную информацию обо всех ключевых игроках их фракции, что стояли в тени. Ну не может совсем недалекая Анна ей на самом деле рулить. Значит, есть кто-то еще.
Та побрыкалась немного, не желая стучать на своих, но после красочного объяснения того, что я с ней сделаю, когда она окажется у меня в комнате голой, быстро сдулась. Причем, дамочка не являлась аристократкой, поэтому на нее правило «переспал — женись», не распространялось.
Убить меня больше никто так и не пытался — и это заставляло немного нервничать, не понимая, откуда может прилететь. Даже пытался разузнать у мам, как идет следствие, но мне сказали: учись и не переживай, типа все под контролем.