Пусть будет обязан, пусть выбивает для меня какую-нибудь награду у короля — все в хозяйстве пригодится! Скромность — в топку, наглость и нахальство — наше все!
Наконец, лорд отошел в сторонку, наблюдать за процессом эвакуации своих солдат, а я, немного отвлекшись от принятия благодарностей, включил соображалку, и покрылся холодным потом — не установи я будильник, и не открой портал сразу, как появилась такая возможность, я реально мог погибнуть сегодня! Очень сомневаюсь, что мы продержались бы десять часов в том тупичке! Взбешенные невозможностью пройти в существующие и вновь проделанные туннели на нашем участке стратеги армии нежити могли приказать проложить несколько новых с поверхности в наш тупик.
Портал истаял в воздухе, но последние пять секунд из него никто и не вылезал — однозначно, мы успели эвакуировать всех в нашем тупичке! Лорд-протектор тут же объявил построение остатков своего полка, а затем снова подошел ко мне:
— В любое время, барон, к Вашим услугам! Если доведётся нам вернуться в основной мир, обязательно проведайте меня в моем замке около города Нарагон! Я открою лучшие вина из моего погреба, и Вы не сможете сказать, что я принимал бы короля лучше, чем Вас!
Ещё раз сердечно попрощавшись, лорд-протектор увёл своих подчинённых порталом.
Поразмыслить было над чем. Мне, к счастью, несказанно повезло, и этим бедолагам, которых я вытащил, тоже.
Сам успешно сбежав, я ощущал чувство вины перед оставшимися НПС. Помимо этого, меня не устраивала их гибель не только с моральной точки зрения, но и геополитической, если можно так сказать в отношении игрового мира.