Правила безопасности рулят — лорд-протектор, при всем дружелюбии, мог оставить одного из солдат пошпионить за мной. Зачем? Да просто на всякий случай, информация лишней не бывает!
Как я и предполагал, Адельхейд не спала, несмотря на глубокую ночь, волнуясь за меня. И это было приятно! А потом мне ещё несколько раз было приятно, и только после этого мы угомонились и заснули.
Учитывая обстоятельства, позволил себе поспать до девяти утра.
В таверну мы спустились вместе с Адельхейд, обнаружив, что все в сборе, включая, к моему удивлению, Галатиана.
— Думал, после вчерашнего долго тебя не увижу! — хлопнул его по плечу. — Ты как, нормально, не глючит больше от дебаффов?
— Порядок! — улыбнулся он, — но прочитал вот твое письмо, и впечатлился. А потом прочитал новости на сайте, и ещё больше обалдел. Ты уже в курсе, что игрокам так надоело, что их убивают, что американский клан, ну тот, где во главе этот Джон Смит III, за ночь развалился на два?
— Нет! — честно ответил я.
— Большая часть игроков вышла вместе с его первым замом и создала новый клан, «Жидкий металл». Правда, я не понял, в чем для них будет позитив! В альянс они все равно вошли, как и прежний клан! А это значит, что если их позовут на очередную большую битву с сомнительным исходом, то все равно придется на неё идти, и погибать при необходимости, как и раньше! А развал клана на два означает, что оба скатились по рейтингу из первой десятки в третью! И ресурсов у нового клана намного меньше, чем осталось в старом, поскольку при выходе, несогласованном с главой, тебе намного меньше возвращают, чем ты вложил! И акции клана, если они у тебя были, приходится скидывать практически по номиналу!
— Ну, люди вообще существа такие, часто поступают странно! — пожал плечами я.
— Кстати, раз уж ты почитал новости, то как ситуация в других кланах большой десятки? — спросил я его.
— В свете новости про американцев, не удивлюсь, если в ближайшие дни развалится ещё пару кланов из первой десятки, — продолжил рассказ Галатиан, — на форумах такой срач, столько недовольства своими кланлидерами, что не способны выиграть у НПС, что такой вариант лежит на поверхности.