Без гномов, орков и эльфов в параллельном мире кровавые колдуны и армия Иовиллы вообще станут двумя полностью доминирующими силами. Кроме того, вряд ли гибель королей гномов и орков положительно скажется на перспективах сопротивления армии ада в основном мире. Так у них хоть был шанс туда вернуться, и возглавить сопротивление, пользуясь своим огромным авторитетом, но их гибель может сыграть на руку нечисти.
Возник у меня вопрос и по поводу короля эльфов — он что, догадывался, чем все закончится, раз послал свои войска, но сам в бою не участвовал? Что это — какой-то крутой скил, способность предвидеть опасные для своей жизни ситуации? Я такой тоже хочу!
Задумался над тем, что я могу сейчас сделать, чтобы помочь попавшим в западню оркам, гномам и эльфам.
Пока обдумывал ситуацию, обнаружил собственный косяк при схватке в туннелях.
К обнаруженному косяку отнёсся философски — легко сейчас, сидя расслаблено на мягкой шкуре, когда меня комфортно обвевает прохладным ветерком, рассуждать о допущенных промахах! В стрессовой ситуации все намного сложнее.
Философское отношение к промаху не означало, что я его не учёл на будущее. Закрыв глаза, пару минут давал себя установку на будущее — прокручивал в голове потенциальные столкновения с теми или иными врагами, тут же мысленно вызывая каменного элементаля и встраивая его в рисунок боя. То ли это самогипноз, то ли просто тренинг, но это работает — я знал, что в боевых ситуациях я теперь буду чаще вспоминать про своё новое заклинание.
"Закончив с этим, написал ещё короткое письмо Галатиану, описав ситуацию на базе и порекомендовав не возвращаться в игру на площадке воскрешения на подземной базе. После этого открыл портал на пару километров отсюда, пройдя, тут же закрыл выход из него скастованным камнем и только после этого открыл второй портал в окрестности Бантосы.