Охотничья команда (СИ)

Олег Анатольевич Филимонов
Охотничья команда (СИ)
Автор: Олег Анатольевич Филимонов
Просмотров: 0
Олег Анатольевич Филимонов

Книга «Охотничья команда (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да брось, Велет, они уже покойники: после эльфийских стрел не выживают. Зачем нам впустую шкуру подставлять?! Уже не раз обожглись... - протянул Жила."

"Урядник намекал на то, что рейд, считай, сорван, и есть потери.

- Вот и не подставляй, - шепотом рявкнул похожий на вставшего на дыбы медведя вахмистр. И добавил:

- Последний раз со мной идешь. Жила. Дурак ты, не пойму, как только в урядники пролез. Ты видел, откуда они пришли? Работу нашу за нас, почитай, сделали. Да с них теперь пылинки сдувать надо! А угробили кого, видел?! Не верю я, что такие бойцы за просто так помереть могут.

Тут будет реклама 1
.. В общем, команду все слышали? Выполнять!

Вытащив из кустов замаскированный плот, тройка разведчиков столкнула его в воду и, упираясь шестами, отчалила к противоположному берегу, где остановился огромного роста воин с залитым кровью лицом. На плече у него обвисло неподвижное тело товарища, а в боку торчал обломок стрелы.

Стоя на медленно пересекающем реку плоту, вахмистр с интересом разглядывал незнакомца.

Тут будет реклама 2
До сих пор Велет не встречал людей больше и сильнее себя. Что, впрочем, для, унаследовавшего от отца гигантскую силу и впечатляющие пропорции, полутролля, не удивительно. Так вот в отношении роста и комплекции чужак ему, похоже, почти не уступал.

Наконец, плот ткнулся в песок на другой стороне реки.

- Вахмистр отдельного егерского батальона Корнеев, - спрыгнув на землю, козырнул Велет.

- Волх, - коротко представился незнакомец.

Часть 1

Головорез

Глава 1

Уже неделю мы с Хортом обитали у егерей, на базе отряда ""Оберон"" - дожидались контрразведчиков из столицы.

Тут будет реклама 3
Свободу нашу почти не ограничивали, и на территории базы мы могли делать что душе угодно - в разумных, естественно, пределах, и не нарушая распорядка воинской части, - а вот за ограду ни-ни.

Рана меня давно не беспокоила, да и на Хорте все зажило как на собаке, то есть еще лучше - как на оборотне. Собственно и особых повреждений у него не было - если бы не эльфийский яд, чуть не сведший его в могилу, он бы этих царапин и не заметил.

Тут будет реклама 4
От вливания моей крови неудобств побратим тоже не испытывал - то есть позывов сожрать первого попавшегося колдуна у него не возникало. Это я выяснил, аккуратно его расспросив. Так что поправившийся волколак был бодр и весел - ну еще бы, к своим попал, и целыми днями пропадал на полигоне, восстанавливая форму и тренируясь вместе с бойцами легендарного ""Оберона"". А вот я почему-то загрустил.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги