"Охотничья команда
Глухо спит война, полночь холодна.
Ветер гудит как струна...
Сердце, не грусти! Птица, прочь лети!
Пуля, вдали просвисти!
Много сотен дней только храп коней,
Отблеск тревожных огней...
Горе и беда сгинут навсегда,
Плечи расправят года!
Веку не солги, другу помоги,
Струсить в бою не моги!
День наш не погас может, и не раз
После расскажут про нас...
Песней станем мы, сказкой станем мы,
Будем, как правда, прямы -
Жили мы не зря, были как заря,
В небе победно горя!
Неуловимые мстители
Пролог
Охотничья команда отдельного батальона егерей особого назначения, а вкратце ОБЕрОНа, уже второй день куковала в засаде.
Тут будет реклама 1
Вернее даже не в засаде, потому как назвать это недоразумение засадой было никак невозможно - подстерегать-то некого. Егеря русского княжества, просто замаскировались в зарослях, причем со своей стороны границы, выжидая неизвестно чего. Первые две попытки проникнуть на вражескую территорию пошли прахом, и это еще мягко сказано - погибли командир и отрядный ведун, а разведчики вынуждены были спешно отступить.
Тут будет реклама 2
Но приказ-то никто не отменял, и оставшийся за старшего вахмистр просто не знал, что делать: без чародея соваться на тот берег - верная смерть! Чьим-то дурным распоряжением, поставленный командовать разведгруппой молодой подпоручик уже попробовал... и благополучно сложил голову.
Первая вылазка лишила команду ведуна - настороженные на подходе к эльфийской заставе западни ставил маг явно повыше отрядного классом.
Тут будет реклама 3
Собственно, для того, чтобы выявить природу многочисленных появившихся в последнее время магических ловушек, а заодно прояснить причины непонятного шевеления у эльфов, и была отряжена охотничья команда. Выявили на свою голову... Магические западни недолговечны, требуют постоянной подпитки и по большей части одноразовые, но разведчикам от этого было не легче...
Командир группы на достигнутом не остановился и выждав, когда уберется восвояси примчавшееся по тревоге звено зилантов, предпринял вторую попытку нащупать проход в заграждениях.
Тут будет реклама 4
.. столь же неудачную... Прихватив тело подпоручика, охотничья команда снова была вынуждена ретироваться за реку, а на сигнал потревоженной западни опять прилетала эльфийская гвардия.
Третья попытка никакого ощутимого результата принести тоже не могла... кроме как минимум еще одного трупа. Так что у принявшего командование группой вахмистра было, над чем подумать.