Охотничья команда (СИ)

Олег Анатольевич Филимонов
Охотничья команда (СИ)
Автор: Олег Анатольевич Филимонов
Просмотров: 0
Олег Анатольевич Филимонов

Книга «Охотничья команда (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закладывающие основы государственности люди были язычниками, а попавшие сюда немного позже еще не сильно успели впитать наносные христианские догмы, да и обстановка располагала не к тупым молитвам, а к действенным заклинаниям, так что проблемы возникали в основном с пришельцами из более поздних времен. Но поповским бредням тут было не место, поэтому, с особливо воинствующими группами и особями тут совсем не церемонились... Могли и прибить запросто - за подрыв устоев.

Последний приток переселенцев пришелся на Гражданскую войну в России, и первые годы советской власти.

Тут будет реклама 1
А активное участие попаданцев в военной, политической и любой другой сфере общественной деятельности окончательно сформировало настоящий облик княжества. Каша получилась знатная! Достаточно сказать, что сейчас регентом при малолетнем князе состоял командир, провалившегося в Сид прямиком из 1921 года, белогвардейского полка. Учитывая соотношение времени, белогвардейцы оказались тут всего тридцать лет назад.
Тут будет реклама 2
По местным меркам - так совсем недавно, но перемены в княжестве были уже значительные. Сейчас, бывший царский полковник, был женат на старшей сестре князя и активно занимался армейской реформой, перекраивая армию на новый лад.

Постоянным притоком сюда людей из разных эпох, и объяснялись многочисленные, так удивлявшие меня поначалу анахронизмы. Например, армейские звания и наличие в княжестве некоторых, совершенно не укладывающихся в структуру средневекового (каким я поначалу полагал княжество) общества вещей и понятий - те же газеты взять.

Тут будет реклама 3
.. А государство развивалось скачкообразно. От родоплеменного строя через феодализм к просвещенной, чуть ли не парламентской монархии. Слава богу, хоть либерализмом, феминизмом и демократией здесь пока не пахло. Надеюсь, эта пакость здесь и не заведется...

Великое княжество Русь состояло в крепком союзе еще с одним небольшим государством - Варяжским княжеством, образованном потомками полабских славян, уходивших в Сид, начиная со времен Карла Великого, затем Вендского крестового похода и заканчивая падением Арконы.

Тут будет реклама 4
"

"Вместе варяги и русы составляли некое образование, иногда называемое Гиперборейским Царством (строго говоря, царством не являющееся), которое находилось в состоянии почти не прекращающейся войны со всем остальным миром - враги напирали со всех сторон. На востоке стояла враждебная людям Эльфийская Пуща.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги