Охотничья команда (СИ)

Олег Анатольевич Филимонов
Охотничья команда (СИ)
Автор: Олег Анатольевич Филимонов
Просмотров: 0
Олег Анатольевич Филимонов

Книга «Охотничья команда (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А на юго-востоке обосновалось загадочное Киммерийское царство: абсолютно неизученное, но по общим впечатлениям совсем нехорошее - рассадник всевозможной нечисти.

Где-то между эльфами и киммерийцами кочевали орки. Я с ними познакомиться уже успел, а вот в княжестве об этом народе было известно мало.

С юга, из Дикого Поля, налетали степняки. Многочисленные улусы и ханства, промышляли разбоем, грабежом и работорговлей. От них не отставал и Гуннский каганат, так и норовивший нахватать в русских пределах добычи и угнать в степи полон.

Тут будет реклама 1

Набегам кочевников всячески препятствовали стоящие на страже южных рубежей Руси казаки, время от времени отправлявшиеся ""отмстить неразумным хазарам"". ""Села и нивы"" работорговцев выжигались дотла, а все живое уничтожалось под корень, что, по-моему, и правильно - нехрен этакую мразь рядом с собой плодить.

На юго-западе грызлись между собой, населенное потомками скифо-сарматов, Паралатское царство и королевство Готов. Периодически отвлекаясь от междоусобиц, и скаля зубы уже на Русь.

Тут будет реклама 2
А на западе границы союзных княжеств теснил Орден Меченосцев - насколько я смог понять, местный аналог Тамплиеров и Тевтонского Ордена, а возможно и их прямой наследник.

С северо-запада содружество гипербореев норовила пограбить пиратская республика свободных Ярлов. Правда, некоторая часть ярлов состояла на службе княжеств, да и сами варяги вместе с казаками и ушкуйниками русов, были совсем не прочь основательно пощипать и укусить неудобных соседей. Каперство в княжествах было обычной практикой и считалось уважаемой профессией.

Тут будет реклама 3

Холодную мамонтовую тундростепь на севере населяли дикие воинственные племена - мне почему-то сразу представлялось что-то вроде североамериканских индейцев, с поправкой на то, что вместо бизонов у них мамонты, шерстистые носороги, туры, зубры и яки. Вместо мустангов куланы и большерогие олени. А вместо пум и гризли, пещерные львы и медведи. Ну, и прочая пещерная фауна... Крутые, должно быть, парни там обитают!

Еще дальше на севере располагался таинственный Асгард, о котором, к сожалению, было известно только по слухам.

Тут будет реклама 4
Собственно, в княжествах располагали информацией только о своих ближайших соседях, да и то разрозненной и часто противоречивой - пример тому Киммерийское царство. А никаких упоминаний о Валарах я в книгах вообще не нашел. Создавалось впечатление, что эта тема старательно обходится. Интересно, почему?

И только на северо-востоке все было тихо и мирно - там обитали дверги.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги