Важно, чтобы Империя приложила все усилия для возвращения парня.
И вот зазвонил телефон. Ох и тяжёлый же это будет разговор…
* * *Я смотрел на весь свой скарб и приходил к мысли, что всё ещё нахожусь в полной жопе, но откуда-то начинаются пробиваются лучи солнца.
Что в целом у меня есть? Один «АВ» с одиннадцатью магазинами. Крупнокалиберный револьвер с тридцатью патронам. Один короткий нож и ещё мой меч, который мне дали за рекорд прохождения испытания на становление Защитником. В целом боеприпасов было достаточно на пару серьёзных заварушек, а если быть в меру экономным, то хватит даже на три-четыре с многочисленным противником.
Из остального у меня также имелась небольшая аптечка, три энергетических батончика высокой калорийности и литровая фляга с водой. А ну и упаковка таблеток для обеззараживания воды. Ими никто никогда не пользовался пускай они и входили в обязательный набор для похода в осколок.
— Хорошо, что после операции в американских колониях вы заменили ЭК, который использовался бронёй как основной источник питания, на новый, — сказал Галилео. — В нём было ещё достаточно энергии, но пускай он подпитывает одну из ваших печатей, а «Эгида» благодаря свежему ЭК сможет функционировать на несколько месяцев дольше.
— Ещё бы понять как долго я буду искать способ вернуться домой…
Когда появились подозрения, что я не в осколке, а в полноценном другом мире, то я решил убедиться в этом на все сто.
От греха подальше я ушёл обратно в лес, присел на упавшее дерево и начал думать.
Как меня вообще угораздило попасть в другой мир? В тот портал заходили разведчики, они убедились, что мы имеем дело с осколком средней опасности. Для нашей команды это вообще ерунда, поэтому у меня было достаточно лёгкое вооружение для зачистки осколка. Как же так получилось, что портал перенёс меня в другой мир и затем закрылся?
Хотя это всё ерунда.