Род превыше всего, мать вашу.
Получается, что мне не просто нужно найти способ попасть в родной мир, но и сделать это в течении полугода. Максимум за полтора, но тогда могут быть самые разные проблемы. С радостью сказал бы, что дело плёвое и где наша не пропадала, но нет. На данный момент это точно не плёвое дело и в такой заднице мне ещё бывать не приходилось. Ох, ну вашу ж мать…
Так, ладно. Хернёй пострадал, тридцать три раза погоревал что нахожусь в полной жопе, пора бы уже начать что-то делать. Возможно, надежда на быстрое возвращение ещё имеется, но для начала следует найти первый очаг местной цивилизации и понять с кем я имею дело.
Я быстро собрал все свои нехитрые пожитки, повесил меч на пояс, револьвер спрятал в кобуре, а автомат закинул за спину. Затем вернулся к дороге и побежал по ней на север. Рано или поздно я наткнусь на других путешественников или же на деревню.
Через полчаса мне надоело молчание, поэтому я решил побеседовать со своим ИИ.
— Галилео, каковы мои шансы вернуться домой? — Спросил я у него.
— Ещё слишком мало вводных данных, чтобы делать прогнозы. Надо понять какая цивилизация обитает в этом мире, какими технологиями они уже овладели, есть ли в этом мире магия… Слишком многое ещё нужно узнать, прежде чем делать прогнозы.
— Умеешь ты утешить и внушить надежду.
— Стараюсь, мастер.
Когда я начал бежать по дороге, то выкрутил все сенсоры костюма на максимум. А что? Ещё не совсем понятно, кто обитает в этом мире. Вдруг тут царствуют какие-нибудь ящеры, которые не любят людей? Так что, если сенсоры кого-то засекут впереди или сзади (второй вариант вряд ли возможен, но мало ли?), то я тут же уйду в лес и незаметно приближусь к неизвестным.
Главное, чтобы я не оказался в каком-нибудь средневековье как в каких-нибудь клишированных книгах или сериалах!
Мне в целом плевать на технологический процесс в этом мире, даже хорошо если они не смогут мне ничего противопоставить кроме мечей и копий.