Самый главный вопрос звучит так — как мне, блин, вернуться домой? Я-то дурак решил, что убью Прайма и всё, проблема решена. И никаких идей у меня не появилось даже после часа раздумий.
Ни я сам, ни кто-либо ещё не сталкивались с такими проблемами. Никто ещё из жителей моего мира не попадал в другой, полноценный мир. Только ограниченные невидимым барьером куски уже погибших миров. А тут, судя по всему, апокалипсисом и не пахнет. Или же мир успел оправиться после катастрофы и люди заново обжили его. Хотя насчёт «людей» я может погорячился, ещё непонятно кто тут обитает.
Только вот счастья, что я весь такой из себя первопроходец, не было. К чёрту такое первопроходничество. Вот КАК мне вернуться в мой родной мир⁈ Пройти через другой портал надеясь, что он перенесёт меня домой? Только этот портал ещё найти нужно. А этот мир абсолютно чужд для меня и пока не совсем понятно кто в нём обитает и сталкивались ли они с проблемой осколков.
И пока я буду искать способ вернуться на родину в моём мире тоже будут назревать крупные проблемы. У меня точно есть полгода, только тогда меня можно будет объявить погибшим, а не пропавшим без вести. Но мои предприятия выполняют важные государственные заказы, плюс сам я не только граф и глава рода, но и единственный член этого рода.
Только вот если моё пребывание в этом мире затянется на несколько лет, то это конец почти всем моим начинаниям. Меня объявляют погибшим и стоит первым желающим потянуться к тому, что принадлежало мне, как Винчи такой «вот это поворот», что мало никому не покажется.
"Ещё имеется вопрос с Екатериной и Элизабет. Вот тут как бы всё плохо. Не успели мы провести церемонию обручения, а значит официально они мне никто, как и я им. И есть опасения, что слишком долго ни Долгорукие, ни Брэддоки ждать не будут. Полгода и надо бы жить дальше, присматривать обоим девушкам новых женихов. Те могут какое-то время сопротивляться решению родичей, но не долго.