В итоге решил, что мелкие врятли доставят много проблем, лучше тактику с босом отработать чётко."
"Изначально план состоял в том, чтобы поджечь боса и выпрыгнув в коридор, в который он не пролезет, переждать помогая огню стрелами, но стоило мне запустить первый огненный шар, как обломался дважды: во-первых, затянулся проход не пропускающей пеленой, а во-вторых фаербол пущенный в босса ударился о его тушу и тут же погас. Пришлось менять план боя прям на ходу, для начала пустил огонь не в босса, а в кучу тел, сложенных под ним, которая превосходно запылала, и сразу стал смещаться в бок.
Тут будет реклама 1
Сложность этого босса состояла в огромном количестве хп и сложности его танкования. Своими огромными руками он просто окутывал танка и прикрывался им от союзников. К моему счастью передвигался он крайне медленно и хоть у него не было переда и зада, зато были бока, так как переступать он не мог, то разворачивался всё так же медленно, а я за это время делал спокойно пол оборота. Пока босс поворачивался, я разогнавшись врубился в мелочь и быстро её порубив стал продвигаться дальше, первая пачка разлетелась быстро, вторая пыталась противопоставить что-то типа строя, но я ушёл в инвиз и зайдя за спину порубил и их.
Тут будет реклама 2
К счастью порубил быстро, потому что уход в инвиз сбросил акцент внимания с меня на огонь, и босс стал пытаться его тушить. Быстро подхватив оружие одного из умертвий метнул в босса восстановив прицел на себе. Теперь осталось только кружить. Через пять минут загорелся и босс, видимо слизь имела защиту от огня, но как только просохла, огонь стал работать в устрашающих объёмах и потекло хп босса, потихоньку подкидывая трупы нежити в огонь, я постреливал из лука Виолетты, лук у неё был неплохой, а учитывая мои основные показатели то пробивал я знатно.
Тут будет реклама 3
К счастью трупов нежити было много как натасканных сразу, так и принесённых с собой, поэтому костёр не потухал, стрелы не заканчивались, Виолетта оказалась запасливой девочкой и таскала с собой 300 штук запасных, а мне ими только таргет и держать на себе.
Тут будет реклама 4
Круги наматывать пришлось часа полтора, у босса оказалось почти пять миллионов хп, и всё это в жутко жаркой, вонючей, дымной пещере. Под конец я уже думал, что откину коньки вместе с боссом — обошлось. Стоило только боссу умереть как колокольчик оповестил о прохождении данджа, и о возрождении моего пати. Сил читать уже сообщения о прибавке не было, поэтому просто положив лук и остатки стрел на пол вышел в коридор и сел у стены отдохнуть и дождаться подхода группы.