Нам приходится подстраиваться под его режим сна и бодрствования. Я с радостью принимаю помощь домработницы, и больше не чувствую себя неуютно, и не считаю себя лентяйкой. Все «правила жизни», которые навязала мне мать, потихоньку рушатся и превращаются в прах. Я учусь жить заново, делаю то, что нравится мне, и живу так, как удобно мне. И это невероятное чувство свободы окрыляет.
Смотрю на сына и улыбаюсь, а он улыбается мне в ответ. И я понимаю, что хочу еще детей. Хочу большую дружную семью, такую, какой не было у меня в детстве.
- Как думаешь, рискнуть? Принять предложение твоего папы? – задаю вопрос сыну и целую его в животик.
Миша заливается смехом и хлопает ладошками мне по голове.
- Правильно, - киваю ему. – Я такое решение должна принять самостоятельно. Это же моя жизнь. И она у меня одна.
- Когда папа придет, скажи ему, что мама согласна попробовать все с самого начала.
Раздается звонок в дверь. Я подхватываю сына на руки и иду к двери. Смотрю в глазок. Вижу знакомого курьера и открываю дверь.
- Алиса Викторовна, добрый день. Это вам, - говорит парень и протягивает мне букет алых роз.
Я перекладываю Мишу на одну руку, второй беру цветы.
- Хорошего дня, - кивает мне курьер.
- И вам, - улыбаюсь я.
Кладу Мишу в люльку, он сразу возмущается, что его бросили одного. Ставлю цветы в вазу и замечаю маленькую записку, приколотую к бутону.
«Выходи за меня»
Улыбаюсь и качаю головой. Артём не успокоится, пока не добьется своего. Миша вопит так, что оглохнуть можно. Беру сына на руки, он сразу умолкает. Щипает меня маленькими пальчиками и гулит. Хитрый мальчик. Весь в отца. Целую Мишу в щеку.
Мой телефон «оживает». По мелодии слышу, что это Артём. Отвечаю на звонок.
- Привет, родная. Я буду дома через час. Собери Мишу к этому времени. Вместе поедем в одно место, - говорит Орлов.
- Привет. Спасибо за цветы. И куда мы поедем?
- Скоро узнаешь, - загадочно говорит он. – Надеюсь, тебе понравится. Все, скоро увидимся. Уже еду.
Я кормлю сына, а потом одеваюсь и пытаюсь собрать Мишу. Он, как обычно, возмущается. Миша терпеть не может шапки. У меня испарина проступает на лбу. Ощущение, что все силы потратила, пока собрала на улицу своего маленького хулигана.