Потому что мать всю жизнь мне внушала, что брать дорогие подарки от мужчин нельзя, что это плохо, а окружающие решат, что я торгую своим телом. Поэтому я так долго сопротивлялась и не хотела пользоваться машиной, которую он мне подарил после нашей свадьбы. Но после всего, что со мной произошло за последнее время, я понимаю, что Артём хочет сделать мне приятное. Он любит меня, а я люблю его.
И подарок этот он сделал от чистого сердца. И приняв его, я осчастливила своего мужчину. А что подумают окружающие, мне вообще все равно.
- Алиса, - улыбается Артём. – Я подготовил целую речь, чтобы убедить тебя принять от меня этот подарок, а ты меня приятно удивила.
Я смущаюсь. Щеки опять горят.
- Я уже представляю, как тут будет классно после ремонта. У меня есть задумки. Чтобы их осуществить, надо будет с дизайнером посоветоваться, - говорю я, осматриваясь по сторонам.
- Алиса, - Артём серьезно смотрит на меня. – Ты подумала над моим предложением?
- Подумала, - киваю я.
- И?
- Я Мише рассказала о том, какое решение приняла. У сына спроси, – улыбаюсь я.
- Издеваешься? – улыбается Артём и качает головой, а потом смотрит на ребенка, который притих на его руках. – Миша, подскажи, твоя мама выйдет за меня замуж?
- Ка… Гу, - заявляет он и машет ручками.
- Буду считать, что это положительный ответ, - усмехается Артём, а я смеюсь.
И так легко и хорошо на душе, что хочется петь. Я понятия не имею, правильное решение я приняла или ошибочное, зато я уверена в том, что за свое счастье надо бороться. В моем случае, это борьба с моими страхами и неуверенностью в себе. Но пока у меня и у Артёма есть желание быть вместе, мы обязательно справимся со всеми трудностями. Я понимаю, что жизнь у меня одна, и какой она будет, зависит только от меня. Я могла, как моя мама, возненавидеть Орлова и всю жизнь обвинять весь мир в своих неудачах.
Сейчас я счастлива. И я не хочу разбивать это прекрасное чувство о сомнения. Я мечтаю прожить жизнь так, чтобы в глубокой старости меня не терзали мысли о том, что надо было откинуть все страхи и действовать решительнее в молодости.