Я в шоке… Тёма ведь любит тебя… Как он мог?
- Маш, расскажи, что нужно для того, чтобы на развод подать? Ты же через это проходила… - не могу больше говорить, ком в горле душит.
Вою. Шмыгаю носом. Как же больно! Почему так тяжело? Сердце рвет на части, а душу будто через мясорубку прокручивают. Невыносимо!"
"- Алиса. Приезжай к нам с Ярославом. Я тебе ароматный чай заварю. Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Понимаю, что тебе ничего не хочется. Я тебе выделю комнату. Поживешь у нас.
- Маша, спасибо, но к вам не поеду.
- Не скажу. Но ты же знаешь Орлова. Он если решил с тобой поговорить, всех на уши поставит, но узнает, где ты, - вздыхает Маша.
Я бы с радостью поехала к ней, но Артём и Ярослав двоюродные братья. Если я приеду к Макаровым, муж сразу узнает, где я. А мне не хотелось видеть его в ближайшее время. Мне надо остыть. Подумать.
Набираю номер такси. Пока жду, забираю из машины все необходимые вещи. Запираю свой автомобиль и оставляю на обочине.
Дверь открывает мама. На голове бигуди. Синий халат. Пушистые белые тапочки. В серых глазах отражается недовольство.
- Ты что по ночам бродишь? – возмущается она и пропускает меня в квартиру. – Что? Твой тебя выгнал из дома? А я говорила! Нельзя с богатыми связываться. От них одни беды!
Перевожу взгляд на часы. Половина одиннадцатого. До ночи еще далеко. Мама, как всегда, преувеличивает.
- Можно я у тебя переночую? – спрашиваю, стягивая с ног кроссовки.
Усталость накатила такая, что сил нет. Я эмоционально истощена. Снимаю черную куртку и вешаю ее в шкаф. Достаю с полки тапочки. Полы в доме холодные. Не хочется простудиться.
- Что случилось-то? На тебе лица нет.
- Мне Артём изменяет, - выдыхаю я и направляюсь в ту комнату, в которой я провела всю свою жизнь.
Но дойти не успеваю. Раздается звонок в дверь. У меня сердце обрывается куда-то вниз. Накатывает паника и страх.