Утром подам на развод, - отвечаю ледяным тоном.
- Я сказал, выйди. Нам надо поговорить. Если через пять минут не спустишься, силой вытащу тебя из этой квартиры. Я ясно выразился?
Мама смотрит на нас так, будто очутилась в реалити шоу. Рукой нервно поправляет бигуди."
"- Устроили тут семейные разборки, - злится она. – Я как завтра соседям на глаза покажусь? Стыд-то какой. Это все дурные гены твоего папаши!
Я, гневно засопев, подчиняюсь. Потому что знаю мужа. Он слов на ветер не бросает. И я не хочу доводить маму до инфаркта.
Беру куртку, накидываю на плечи и под осуждающий взгляд мамы выхожу из квартиры. Спускаюсь по лестнице. Артём уже стоит около своего черного Мерседеса.
- Садись, - открывает передо мной дверь.
- Нет, - отвечаю уверенно. – Говори, что хотел, и я пойду домой.
Пилим друг друга ледяными взглядами. Никто из нас уступать не хочет.
- Если сказать нечего, то я пойду, - разворачиваюсь, чтобы уйти, но Артём подходит, резко дергает меня за руку.
Я впечатываюсь в его твердую грудь. Вдыхаю до боли родной запах с древесными и мускусными нотками.
Мне больно находиться рядом с ним.
- Значит так. Даю тебе три дня. Побудешь с матерью, перемоешь мне кости, можешь даже проклинать. Потом ты успокаиваешься и возвращаешься домой. Ясно? – от его ледяного тона мне не по себе.
Поднимаю взгляд и смотрю в зеленые глаза. Он вообще нормальный? Думает, я прощу ему измену?
- Я к тебе не вернусь. Утром подам на развод, - чеканю каждое слово, чтобы услышал меня наконец-то.
- Развода не будет. Через три дня заберу тебя домой. Анфису я уволил.
У меня вырывается нервный смешок. Обхватываю себя руками. Меня трясет от происходящего.
- Как у тебя все просто, - качаю головой. – Анфису уволил… А до этого Свету… Ты ее тоже… На своем столе?
Отводит взгляд.
- Ясно, - выдыхаю, ощущая горечь на языке. – Зачем я тебе? У тебя, как оказалось, много женщин. Вот и вали к ним. А меня оставь в покое.
- Ты моя жена. Ты мать моих будущих детей.