Неужели, Артём? Я не готова к разговору с ним! Не хочу его видеть!
- Не открывай! – испуганно смотрю на маму.
Дорогие читатели! Добавьте книгу в библиотеку, чтобы не потерять. Подписывайтесь на мою страничку, чтобы не пропустить новые истории. Буду очень рада вашим комментариям и звездочкам! Ваша Мила
Глава 3
- Без сопливых разберусь, - машет она рукой и подходит к двери.
Смотрит в глазок. А я не дышу.
- Галина Павловна, открывайте. Я знаю, что Алиса у вас, - раздается голос мужа.
Я прижимаю дрожащие руки к груди.
- Мам, не открывай ему, - шепчу я с отчаянием. – Не надо!
- Я не уйду, пока не поговорю с Алисой, - заявляет он и стучит кулаком по двери.
Грохот стоит на весь подъезд. Не удивлюсь, если все соседи уже прильнули к своим глазкам и наблюдают за происходящим. Будет что утром обсудить, сидя возле дома на лавочке.
- Стыд-то какой! – шипит мама. – Что о нас соседи подумают? Угомони своего бандита.
- Он не бандит, а бизнесмен, - возражаю я.
- Бандит и изменник. Прям, как твой папаша.
У меня сердце сжимается. Судорожно сглатываю. Слова мамы неприятно царапают душу. Она произнесла это таким тоном, будто я виновата в том, что она так и не вышла замуж.
- Галина Павловна, если не откроете, я вышибу дверь, - голос мужа звучит с угрозой.
Что ему надо? Почему не оставит меня в покое? Пусть катится к своей секретарше!
- Вот ведь настырный, - злится мама и открывает дверь, а я пячусь.
Мама моего мужа всегда называет на «вы», потому что боится его. У них вообще как-то не заладилось общение с самого начала. Артёму тридцать два года, он владелец сети ресторанов «Вкусовые грани».
Стоит передо мной в черной кожаной куртке, в белой рубашке и синих джинсах, на щеках щетина. Он действительно напоминает бандита. Высокий, крепкий, сильный и опасный.
- Добрый вечер, - сухо здоровается муж с моей мамой, но порог не переступает, на меня смотрит как волк на свою добычу.
И мне страшно. Потому что не знаю, что будет с нами дальше. Как общаться с ним после всего, что я видела?
- Ночь уже, а вы людям отдыхать не даете, - ругается мама.
- Выйди на десять минут, поговорим. Заходить не буду. Не хочу беспокоить твою маму, - цедит сквозь стиснутые зубы.
Я не двигаюсь с места.
- Мне не о чем с тобой говорить.