А «светлячки» не только пытаются догнать, но и появляются на флангах, отчаянно пробую отрезать нам путь. Практически непрерывно ведём огонь, продвигаясь всё дальше в сторону здания терминала. Рядом, короткими очередями бьёт Лана, наотрез отказавшаяся уехать со второй партией солдат.
Через какой-то промежуток времени, приходится перейти в режим перемещения двумя группами. Одна остаётся на месте и прикрывает первую. После того, как те отбегают на тридцать-сорок метров, отправляется за ними. А они, в свою очередь держат огнём фланги.
С облегчением выдыхаю, увидев возвращающиеся внедорожники. Если у меня и ещё нескольких бойцов относительно высокого ранга, есть шанс пробиться к базе, то вот остальные, скорее всего погибли бы. А сейчас, нам нужен каждый человек, который может держать оружие.
Добравшись до терминала, корректирую линию обороны. Вдоль коридора, который ведёт ко входу на паркинг, тоже размещаем тяжёлые пулемёты и стрелков поддержки.
К обороне присоединяем всех наблюдателей и охранников, которые успевают добраться.
Пока разбираемся со всему текущими вопросами, из-за зданий корпусов никто не показывается. Хотя, «новые зомби» преследовали нас, буквально по пятам. Через пару секунд, причина подобной тишины выясняется. Они просто накапливали силы. Глядя на толпу, которая со всех стороны несётся к зданию терминала, отдаю, наиболее логичный, на мой взгляд приказ — задействовать РПО.