Не верь никому, трать деньги на увеличение гвардии, собирай силы, покупай боевые артефакты — ради арихалковой шахты на наших землях все окрестные Рода тут же объединятся, что бы отнять её...
Но мой миролюбивый брат, предпочитающий балы, волочения за юбками и пустые затраты на театр и прочие дурости, не согласился со мной. Я, его младший брат, Старейшина Рода Ожерельевых, был оттеснен на вторые роли. Дошло до того, что я стал самым обыкновенным сотником Гвардии... Я! Тот, кто в неполные сорок стал Архимагистром, повелителем магии седьмого ранга, чародеем такой мощи, что со мной считались даже куда более могущественные Рода, нежели наш, стал сраным сотником Гвардии Рода Ожерельевых! А ведь я, со своей силой, мог претендовать на многое.
Моя Алина, пусть и была лишь любовницей из неблагородной семьи, оказалась мудрее меня.
На моих глазах сдох, заколотый как свинья на бойне, он сам. Погибли и его дети... Мои любовницы и бастарды сгорели ещё раньше в огне Высшей Магии — враги, надеясь застать меня врасплох, использовали все доступные козыри. В итоге остался жив лишь я один, сбегающий с мыслью выжить и отомстить... Но теперь и этот путь оказался отрезан.
— Сдавайся, Саша, — повторил глава Рода Ситцевых, стоящий рядом с Волковым.
"Я промолчал, оглядываясь вокруг. Ни одного даже Старшего Магистра, да... Вот только боевых артефактов и магов четвёртого-пятого ранга, усиленных бойцами, по уши увешанными артефактами, слишком много. Живым даже мне не вырваться — хоть я и Архимагистр, но знаний данного ранга и уж тем более опыта слишком мало.