Я взял ранг совсем недавно, не успел прожить несколько веков, как каждое чудовище моего ранга, был слишком ещё зелен и слаб в сравнении с настоящими мастерами моего уровня. Эдакий перекачанный Старший Магистр... Эх, мне бы ещё хотя бы пару лет на развитие собственного Дара! Я бы без труда втоптал бы всю эту свору в грязь, но пары лет у меня нет и не будет. Это я осознал отчетливо.
— Что с детьми? — поинтересовался я, оглядываясь
— Вот они! — хмыкнул слева Владлен Засульский и повернулся к остальной двойке Глав Родов.
Не всем дано родиться умными. Даже не так — не всем дано родиться хотя бы с минимальным уровнем наличия мозга и здравого смысла. Мой старший брат — яркий тому пример. Тупоголовый придурок... И ладно бы я был один, но... Засульский, оказывается, тоже туповат. Нет, это многим известный факт, но что бы настолько? Это что нужно иметь в черепной коробке, каким безмозглым идиотом нужно быть, что бы сказать в данных обстоятельствах подобное?
— Не.
Огненные плети хлестнули держащих детей гвардейцев, и бойцам не помогли ни защитные артефакты, ни барьеры, созданные их хозяевами. Я концентрировал всю силу, на какую был способен, сплетая разом несколько заклятий, и вот уже вокруг нас сомкнулся купол Абсолютной Защиты — магия седьмого ранга, которую я представил на экзамене по проверке ранга.
— Дядь Саш, — потянул меня последний, самый младший сын брата. — Всё будет хорошо, правда?
И что мне ответить на это глядящему чистым, ясным взором племяннику? И своему собственному сыну? Я, тот, кто всегда их приучал к гордости и чести Родового имени, не могу сейчас преклонить колено, показав, что наш Род — трусы.
— Сегодня я, Старейшина Рода Ожерельевых, сделаю то, что должно! — торжественно произнес я, глядя на пятерых малышей, двое из которых были моими детьми.