— Евгений Михайлович, со мной действительно что-то не так, я не то, чтобы не читал об этом, даже не знал, и не слышал!
— Ничего страшного Ростислав, эта информация не секретная, но не фигурирует нигде в открытом доступе, кроме учебника по истории. Когда человечество хочет о чем-то забыть, то делает для этого все.
— Кажется, я понимаю…, но какое отношение все это имеет к нашей империи, и ее истории?"
"— Самое прямое. — ухмыльнулся капитан. — Когда колонии остались без правительственных верхушек, началось смутное время во всем мире.
Тут будет реклама 1
Элиты боролись за власть, правительства сменялись одно за другим, пошли расколы внутри стран, каждый стремился урвать кусок для себя. В нашей федерации начались беспорядки, и произошел раскол на сторонников старого уклада, и тех, кто хотел построить коммунизм. Это было страшное время. За год разразилась масштабная гражданская война, унесшая жизни миллионов людей, и она бы продолжалась, если бы не модное увлечение последних сотен лет среди представителей армии и силовых структур.Тут будет реклама 2
Как оно зародилось никто сейчас и не скажет, но среди высших офицеров и многих олигархов федерации считалось солидным вывести свою родословную от аристократов древнейшего мира. Взрослые мальчики решили поиграться в благородные сословия, и всем было на это плевать. Денег было много, воевать не с кем, так как ресурсывсех стран были направлены на освоение внутренней силы и космоса, наверное, единственное время в истории, когда несколько веков царил мир, так что, чем бы дитя ни тешилось….Тут будет реклама 3
Даже президент федерации состоял в одном из клубов аристократов, и его в шутку именовали Павлом вторым, несмотря на то, что он был обычным чиновником без родословной, и погиб вместе с Землей. — Евгений снова глотнул воды, и продолжил. — Такие «аристократы» были по обе стороны враждующих фракций и среди них были те, кто понимал, что быстро гражданская война не закончится, и принесет только беды. Договориться между собой им не составило труда.Тут будет реклама 4
Не успели оглянуться, и в гражданскую войну включилась третья сторона, которая имела доступ к руководству, как федерации, так и коммунистов. За одну ночь верхушки и одиозные сторонники развязавших противостояние фракций были уничтожены, без переговоров, ультиматумов, или еще каких дипломатических нот, а утром вся страна узнала, что теперь они империя, нравится людям, или нет, но все должны сложить оружие.