Я обернулся, позади стояло ещё двое таких же горе бандюков. Мужчина и женщина прекратили свой спектакль и теперь против меня было уже целых четыре «противника».
— Ну что, паренёк, повёлся на такую глупую уловку, — улыбается женщина. — Я даже немного польщена, обычно люди просто проходят мимо, редко кто бросается на выручку. Всем плевать на даму в беде, а ты у нас рыцарь! Поделишься с нами чем-нибудь ценным?
— И что, кто-то всё же ведётся на эту уловку? — улыбаюсь я ей в ответ.
— Ну, ты же повёлся, — усмехнулся мужик.
— Знаете, — достал я руки из карманов, — надеюсь, что вы меня…
— Шухер! — неожиданно закричал мужик. — Он страж!
Они рванули в разные стороны, оставляя меня одного в переулке.
— Повеселите… — всё же закончил я, разглядывая свою метку на руке.
Надо бы, наверное, приобрести перчатки… а вообще. Наверное, пора прекращать страдать ерундой. Чем я занимаюсь? Нет, понятное дело, что нужно закончить обучение у стражей, но какого хрена я таскаюсь так просто по улице и гоняю всякую гопоту?
И всё же, это юное тело слишком губительно на меня влияет.
Хлоп, хлоп, хлоп. Послышалось позади меня. Я обернулся, разглядывая ту самую девушку азиатку из кафе с роллами.
Мы стояли, рассматривая друг друга, пока она не заговорила первая:
— Так вот ты какой, гроза шпаны. Ребятки рассказали моему заму, что ты их отметелил.
Интересно, о ком это она? Явно не про этих сбежавших.
— Прости, красавица, но не уточнишь, о ком конкретно ты говоришь?
Вместо ответа девушка сделала жест рукой, как будто стреляет в меня из пистолета и в этот момент моя интуиция вновь взвыла. Мгновенно я создаю конструкт щита и вливаю в него всю доступную мне на данный энергию. А через секунду в отдалении слышится громкий хлопок от выстрела и в щит врезается крупнокалиберный снайперский снаряд.
Щит выдержал, но девушки и след простыл. Я выбежал из переулка, но её ни где не было. Всю чуднее и чуднее. Вот вроде бы город под контролем военных, а грабежи и убийства, судя по всему, не редкость.
Почему я Сайевых заинтересовал — мне понятно, а вот почему эта дамочка ко мне прицепилась, тот ещё вопрос. Может быть, это Мартыновские?
Ладно, смысла гадать нет. Нужно поспешить в штаб. Надоели мне эти приключения уже.
До базы добрался теперь уже без проблем.