Интересно, она уже закончила своё задание? Вроде бы в сети стражей можно даже как-то посмотреть, на задании она или нет."
"Как оказалось, они обсуждали своё объединение в один отряд. Что в целом было разумно. Отряды никто и никогда не ограничивал, поэтому в разлом можно тащиться хоть в тридцать, хоть в пятьдесят человек.
Вот только сами стражи такое не любят. Во-первых, слишком много людей, во-вторых, слишком мало добычи.
— Значит так, салаги! — послышался зычный крик командира, который вышел из здания штаба.
Странно всё это. Неужели связано с тем предчувствием, что посещает меня со вчерашнего дня? Судя по его поведению, видимо всё так и есть.
После своей короткой, но жаркой речи, теперь уже бывший наш командир быстро ушёл в сторону штабного здания.
— Куда ты теперь, — спросил Вадим.
— Закрывать разлом, — улыбнулся я.
— Я так понимаю, — он тоже улыбнулся, — звать тебя в отряд смысла нет?
— Прости, но мне тесно быть под чьим-то командованием.
— Вот как. Мне повезло, у меня сестра, не придётся с ней сражаться. Обменяемся номерами? Чтобы не теряться? — достал он телефон.
— Да. Давай, — я достал свой мобильный.
В итоге я обменялся номерами не только с Леной и Вадимом, но и ещё с парочкой ребят.
Такси снова не получилось вызвать, потому что все были заняты, поэтому опять пошёл пешком. Надо будет поднакопить денег и озаботиться покупкой собственного транспорта.
Пока шёл, начал подмечать странности. Некоторые люди особенно торопились куда-то. Пригляделся к парочке из них. Это были стражи.