На КПП меня уже узнавали, поэтому пропустили без документов. Комендант временной казармы поворчал, что я поздно припёрся, но всё же разрешил заселиться.
Я прилёг на кровать и сразу вырубился, а на утро проснулся абсолютно разбитым. Вроде бы и поспал неплохо, а вроде бы и ощущение нарастающей неприятности никуда не делось, только теперь оно просто маячило где-то поблизости.
Умывшись, вышел на улицу и сразу же наткнулся на группу пробегающих новобранцев. Ну как, новобранцев. Это была моя четвёртая казарма.
— Ну как учёба? — нагнал я его.
— Сергей? — его глаза слегка округлились. — Ты что здесь делаешь? — он вдруг ухмыльнулся. — Что, всё же страшно стало и решил продолжить обучение?
— Да нет, — махнул я рукой паре знакомых девушек, пока мы пробегали мимо, — за эти дни закрыли два из трёх учебных разломов, но понесли потери, вот нас и отправили сюда.
— Потери? Ты то сам как? Не ранен? — поинтересовался он, стараясь меня осмотреть на бегу.
— Кто там такой смелый и болтает вовремя пробежки? — произнёс Крысин, поворачиваясь на нас.
Я влил энергию в ноги и тут же одним прыжком сиганул на ближайшее трёхэтажное здание, возле которого мы пробегали.
С высоты слышно не было, но зато прекрасно было видно, как Егорка пытается доказать, что я действительно был там. Я улыбнулся. Он начал оглядываться вокруг и наконец увидел меня и на бегу погрозил кулаком, а я в ответ помахал ему рукой.
Крыша была чистой, поэтому я улёгся на неё, наслаждаясь солнышком. Открыв телефон, увидел уведомление от центра стражей, что сбор сегодня в двенадцать дня на площади. Что-то мне это напоминает…
Желудок тоже решил напомнить мне о том, что в организме не хватает топлива, и я вспомнил вчерашние роллы. Захотелось вновь смотаться в город, но немного подумав, отбросил эту мысль.
Вниз спустился на этот раз уже как «цивилизованный» человек по лестнице.
После завтрака вновь пошёл к себе в комнату, а дождавшись двенадцати, поспешил на площадь. Когда пришёл, все наши уже стояли там и что-то обсуждали.
— Привет пострадавшим, — улыбнулся я, подходя.
— Привет, — пожал мне руку Вадим.
— Привет, — улыбнулась Лена и обняла меня.
После её дружеских объятии я вдруг вспомнил об одной «оторве», которая пообещала мне свидание.