Просто любовь со всеми проявлениями в виде нежности и трепетности можно сохранить до конца жизни… Когда мужчина отказывает женщине в таких мелочах, как внимание и подарки, то накопленная обида может зачеркнуть всё хорошее.
Неплохо было бы пожить отдельно, чтобы помочь вашему молодому человеку увидеть вас заново, да и решить для себя, насколько ценны эти отношения. Постарайтесь реанимировать его интерес к вам. Если ничего не изменится, то это не означает, что вы не женственны и не сексуальны. Всё это вам сможет дать другой мужчина, который обязательно встретится на вашем пути.
Любящий вас автор, Юлия Шилова.
Для того чтобы вы смогли принять правильное решение, почитайте, пожалуйста, переписку читателей, которые оставили свои отзывы на форуме моего официального сайта.
«Юль, есть такая категория мужчин, которые доказывают свою любовь делами и поступками, а не цветами, словами и поцелуями. Они лишний раз не обнимут, не поцелуют и не скажут ласковых слов. Но при этом делают все, что ты попросишь.
У меня подруга живет с таким мужем уже шестнадцать лет, тоже вечно обижается на него, что он не обнимет, не приласкает.
Я всегда задаю ей вопрос: а будет лучше, если он будет таскать тебе цветы, шептать на ушко ласковые слова, обнимать, целовать, но при этом ничего делать не будет? Свои проблемы ты будешь решать сама, деньги будешь тоже зарабатывать сама. И самые трудные жизненные ситуации ты будешь преодолевать сама, потому что реальной помощи от таких, как правило, не дождешься.
Я думаю так: надо принимать своего любимого таким, какой он есть. И не пытаться его переделывать – он взрослый человек с устоявшимся характером, и пытаться из него вылепить то, что хочется тебе, не получится. Если тебя не устраивает именно этот человек – значит, надо искать другого, который устроит. А не пытаться ломать через колено. Хочешь больше нежности – подойди сама, обними, прижмись… Не оттолкнет же он тебя…
Я, конечно, не знаю, может в чем-то и не права.
Наташа».
«Согласна с Наташей. Бесполезно взрослому мужчине объяснять, что мечтаешь о цветах и подарках. Если он захочет – сам сделает сюрприз. Но не в этом, собственно, выражается любовь. А в том, чтобы человек старался для семьи, стремился к чему-то высокому. Юля, твой молодой человек – трудоголик.