Пару раз на нас нападали зомби, но мои конвоиры с легкостью их отстреливали из многозарядных арбалетов, стрелы в которых слегка светились. Как я понял, они были разведчиками, обходившими прилегающие к клану территории. Кстати, их клан назывался Химики, правда, почему, я так и не понял.
Периодически они останавливались и начинали пинать меня ногами, удивляясь, что я на это никак не реагирую. А мне было пофиг, к тому же я просматривал информацию, что принесли мне первостихии. И чем больше я видел, тем сильней росла во мне злость.
Высокие стены, закрывающие проход на базу клана, были явно слеплены наспех из того, что попалось под руку. Из груды тяжелых бетонных блоков, хаотично наваленных по периметру, то тут, то там угрожающе торчали куски ржавой арматуры.
Мы продвигались вперёд, постоянно петляя, по тропинке, видимой только моим сопровождающим. Я, например, вообще не понимал, как они ориентируются тут, да особо и не хотел в это вникать. Тем временем лабиринт вывел нас к запертым воротам.
Охрана, сразу узнав двух дебилов, что приближались с радостными рожами, шустро распахнула местами поржавевшие створки, и меня поволокли дальше.
М-да, не так я себе представлял крепость, созданную защищать людей от зомби. Мы находились в окружении полуразрушенных высоток, вход в каждую из которых охраняли по нескольку человек, видимо, с системными навыками. Обычных людей на улице я практически не видел, разве что на моих глазах один из мужиков выволок какого-то изможденного паренька и принялся с проклятиями избивать его тонкой огненной плетью.
На меня, волокущегося по земле за конвоирами, многие обращали внимание, пытаясь выведать у сопровождающих, кто я и где меня нашли, но они лишь раздражённо огрызались и продолжали тянуть меня куда-то вглубь базы.