Помогая занести вещи Кате, которая полностью заменила развоевавшуюся не на шутку маму Саше и Лике, я огляделся в их комнате. Не слишком просторный, но чистый номер с собственным туалетом и душем. Для таких времён, как сейчас, так вовсе выше крыши. Для бездетных были номера попроще — просто двухместные комнаты с удобствами в коридоре, как в студенческих общежитиях, из удобств в которых были лишь шумно работающие маленькие холодильники.
Зато на первом этаже гостиницы была столовая с буфетом, где кормили бесплатно, хоть и без особых разносолов.
Разместив первую партию наших переезжающих, я попытался связаться с Пантелеевым, пытаясь с ходу решить судьбу спасённых, но не преуспел — тот был занят. Поэтому устройство судьбы близняшек отложил на завтра, перепоручив его Алине Александровне. Она дама умная, сумеет всё сделать куда лучше меня. А по остальным вопросам мы и завтра с «Пламенем» свяжемся, Пантелеев частоты связи дал, а две рации у нас имеются, спасибо кантемировскому майору и покойным фармкоровцам.
Поэтому я распрощался со всеми до завтра, после чего мы вшестером набились в УАЗ и покатили обратно, в наше «Садоводческое товарищество „Институтское“», которое последнюю ночь должно было послужить нам пунктом временной дислокации. А вот постоянной дислокации у нас уже не стало. Обидно, да? Надо будет ещё постучаться к «мастеровым мужикам» в домик, предупредить их, чтобы были к завтрашнему вечеру к переезду готовы.
Сергей Крамцов
28 марта, среда, день
А сегодня с утра мы двинули отбывать повинность по отстрелу мертвяков в Солнечногорске, оставив в посёлке Лёху с Сергеичем охранять оставшийся транспорт с наказом до общего отбытия НП не покидать, пусть как хотят, так и дежурят. Лёха заодно собрался переделать «мосинку» в современную снайперку и даже пристрелять, если получится."
"Выехали на трёх машинах, отсадив Шмеля за руль «буханки», которая должна была работать у нас сегодня за спасательный транспорт.