Зомби понемногу тянулись к нам, но растягивались, когда мы меняли позицию, и нам снова удавалось их отстреливать. Однако долго так продолжаться не могло, и наша сегодняшняя стрельба реальной помощи городу уже не оказывала. Это было как камешки в прибой бросать, надеясь построить плотину.
«Буханка» ещё пару раз скаталась от города до «Пламени» и обратно, увозя спасённых, подобранных нами просто на улицах. Естественный отбор шёл вовсю, и было видно, что тот, кто сумел прорваться к нам в такой обстановке, и в будущем не пропадёт.
В середине дня майор вышел на связь, сказал, что посылает в город транспорт для того, чтобы собирать оставшихся людей. С ними пойдут БМП, а потом они уйдут с заправки в ППД, в Наро-Фоминск, забрав людей с собой. Бензин на эту заправку больше возить не будут, но на следующих от Москвы АЗС машины пока будут заправлять — туда волна зомби ещё не докатилась.
Действительно, со стороны дороги тоже регулярно доносилась стрельба.
Пару раз замечали морфов, но на нас они не нападали, а при обстреле скрывались. Зато мы увидели, как одна из этих тварей карабкалась по балконам девятиэтажки, и я мысленно лишь помолился за судьбу местных жителей.
"Примерно через час в Солнечногорск вошла колонна из четырёх БМП и четырёх КамАЗов, которая пошла кружить по улицам. Солдат на броне не было, все сидели в десантных отсеках и в грузовиках. Броня давила мертвяков гусеницами, а с одного из грузовиков орала СГУ: «Граждане, оставшиеся в городе.
Мы последовали было за колонной, но с нами связался майор и, поблагодарив за помощь, отправил нас восвояси.