Эпоха мёртвых. Начало

Андрей Круз
Эпоха мёртвых. Начало
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 3
Любопытство и безответственность учёных, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу — всё это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашёл в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Книга «Эпоха мёртвых. Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зомби понемногу тянулись к нам, но растягивались, когда мы меняли позицию, и нам снова удавалось их отстреливать. Однако долго так продолжаться не могло, и наша сегодняшняя стрельба реальной помощи городу уже не оказывала. Это было как камешки в прибой бросать, надеясь построить плотину.

«Буханка» ещё пару раз скаталась от города до «Пламени» и обратно, увозя спасённых, подобранных нами просто на улицах. Естественный отбор шёл вовсю, и было видно, что тот, кто сумел прорваться к нам в такой обстановке, и в будущем не пропадёт.

Тут будет реклама 1
Уже выживали сильнейшие.

В середине дня майор вышел на связь, сказал, что посылает в город транспорт для того, чтобы собирать оставшихся людей. С ними пойдут БМП, а потом они уйдут с заправки в ППД, в Наро-Фоминск, забрав людей с собой. Бензин на эту заправку больше возить не будут, но на следующих от Москвы АЗС машины пока будут заправлять — туда волна зомби ещё не докатилась.

Действительно, со стороны дороги тоже регулярно доносилась стрельба.

Тут будет реклама 2
Несмотря на все наши усилия здесь, к заправке валили мертвяки. Но это те, что потупее, «свежаки», а вот «ветераны» проявляли заметный инстинкт самосохранения, что вместе с их склонностью нападать из засады просто пугало. Несколько раз мы едва успевали отбиться от бросавшихся к открытым машинам «живчиков». Плохо.

Пару раз замечали морфов, но на нас они не нападали, а при обстреле скрывались. Зато мы увидели, как одна из этих тварей карабкалась по балконам девятиэтажки, и я мысленно лишь помолился за судьбу местных жителей.

Тут будет реклама 3
При первых же выстрелах в неё тварь исчезла из поля зрения, нырнув прямо сквозь стекло в какую-то квартиру. Не то что попасть — разглядеть даже не получилось толком, что же это было. Но на человека существо уже совсем не было похоже."

"Примерно через час в Солнечногорск вошла колонна из четырёх БМП и четырёх КамАЗов, которая пошла кружить по улицам. Солдат на броне не было, все сидели в десантных отсеках и в грузовиках. Броня давила мертвяков гусеницами, а с одного из грузовиков орала СГУ: «Граждане, оставшиеся в городе.

Тут будет реклама 4
Это ваш последний шанс воспользоваться помощью армии. Мы вынуждены оставить свои позиции возле вашего города и отходим в расположение дивизии. Каждый ушедший с нами получит там работу по силам и умению, еду, кров и крепкую защиту. Никто не будет брошен».

Мы последовали было за колонной, но с нами связался майор и, поблагодарив за помощь, отправил нас восвояси.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги