Я их просто усыпил, всех перенёс в один сон, где те осознавали и видели друг друга. Ну а после показал, с кем они имели дело. Кабанов, Волков, жертвоприношения, тот же Хоккайдо и армии мёртвых под предводительством местного демона, Наместника Сургута и его «ферму». А также многое другое, что обычным людям никогда в жизни не узнать.
И вот, когда они выговорились, а на это у них ушло часов десять, что и заняло две минуты реального времени, я смог с ними нормально поговорить.
— Те из вас, кто согласится работать на меня во благо спасения мира, смогут узнать тайны зарождения богов и даже побывать в других мирах.
— Не знаю, найдутся ли идиоты, которые откажутся после всего, что услышали… — подметил один из учёных, и все заозирались.
— Хорошо. Тогда всем, кто согласится, я помогу перевезти семьи. Про омоложение и исцеление я уже говорил, — продолжил я."
"— Да. Но, что есть омоложение? Омоложение с помощью магии? Так старость быстро возвращается.
— Магии? — рассмеялся я. — Мы, боги. Создаём новые формы жизни и материю лишь силой воли. Что нам стоит омолодить смертных?
Люди натурально зависли. Думаю, они немало знали о богах и сейчас пытались проанализировать мои слова.
— Смертные.
Люди засуетились, но результат был предсказуем.
— Что ж. Вижу, согласны все… А теперь я задам вам вопрос. Хотите ли вы обрести силу?
— Я пытался уверовать в Рейну и стать жрецом, чтобы изучить их силу, не вышло, — поднял руку один из стариков.
В моих руках появилось вещество. Газообразное. Оно начало видоизменяться и нагреваться, отчего учёные шарахнулись назад, но будто заворожённые следили за процессом.
Вещество стремительно менялось, пока не стало пульсировать и выглядеть словно сверхновая звезда.
— Энергия… безграничная мощь.