Никакой маны и магии лишь наука людей, что жили десятки тысяч лет назад, — озадачив людей, взмахнул рукой, и мы оказались в древнем городе, где дома возвышались до небес, а машины были сплошь летающими.
Ностальгия… И даже самому всё кажется таким новым и незнакомым. Будто всё это видел не я, а кто-то другой.
Взмах, и мы вновь в белом пространстве. Старики же смотрели на меня такими глазами, будто всё, во что они верили оказалось ложным, а перед ними стоит пророк. Ну, по сути, так и есть. Мир куда сложнее, чем они думали.
— Когда-нибудь, если вы заслужите на это право, я поведаю вам истинную историю нашего мира и то, как зародились боги, — добил я их. — А теперь просыпайтесь.
Взмахнув рукой, очнулся в своих покоях в храме. Пусть теперь думают и решают. Я хочу посвятить их в технологии, которые опасны для нынешней Земли. Поэтому мне нужны полная верность и сила. Желательно, чтобы минимум Младший офицер. Это позволит им лучше работать со сложной материей.
И только я собрался развеять аватара, как что-то взорвалось… Чертыхнувшись, обратился энергией и прилетел в «главный исследовательский зал». Правда, по моей задумке там был гараж для военной техники. Но военной техники нет… Зато есть исследовательская. И сейчас тут царил хаос. Люди метались из стороны в сторону и суетились.
— Нашёл! — услышал я крик и, проследив за голосом, увидел лаборанта с огнетушителем, и тушил он старика в полицейской броне. Но покорёженной, а ещё старик горел.
Так… мне кажется, я погорячился, когда собрался давать им божественную силу. Это же обезьяны с гранатой! Причём в прямом смысле. Он тут гранату что ли создал и взорвал?! Главное как?!
— Смертные… — простонал я, подходя к едва живому старику. Взмахнул руками, и рядом появились феи. Они набросились на недобитка, возвращая его к жизни. А пока они этим занимались, я обернулся к остальным.
— Не заставляйте меня пожалеть о своём решении. Я просто сотру вам память и наберу более адекватных людей, — с раздражением покачав головой, развеялся.
Кошмар. Почему у всех учёных проблемы с головой? Ладно. Оставляю группу фей, которые присмотрят за «обезьянами». Но доступ к «гранатам» нужно ограничить.
После «учёных» у меня состоялся разговор с Юдашковичем. И это было не легко… Всё же объяснить, для чего мне нужна военная форма для трёхметровых людей, ещё и с отверстием для хвоста весьма тяжело.
Причём форма будет необычная.