И они уже было собирались проучить детей, но я положил ладони на их плечи. После чего шар света над нами засиял ещё ярче, и всё в радиусе пятидесяти метров очистилось от грязи.
Дома, люди, одежда. Разве что грязь осталась грязной. А ещё…
— Прошу! Простите моих мальчиков! — женщина в красных одеяниях упала перед нами на колени.
— Мама! Мама! Ты снова говоришь?! — раздались крики детей.
— А? Как…
Похлопав мужчин по плечу, пошёл дальше, а Рыжие поцеловали меня в щёки. Но их хорошее настроение быстро улетучилось, когда мы прошли в район, пострадавший от ударной волны.
Бесчисленные дома были разрушены, а люди погребены под ними. Их сейчас усиленно доставали и оказывали помощь, и вот к такому импровизированному госпиталю мы и пришли. Там на ткани лежало под несколько сотен человек. Их всё приносили и приносили. А других уносили. Видимо, по больницам или домам.
— Можно? — спросила Катя, у которой, судя по виду, сердце разболелось. Я лишь молча кивнул.
Девчата достали из колец автоматы, и люди… малость «обосрались» от страха.
Паника сменилась шоком и недоумением. А когда люди, которые находились при смерти, стали подниматься, воцарилась радость, и резко стало шумно."
"Ну а девчата вновь открыли огонь, но уже по руинам и туда, куда я указал. А указывал я туда, где чувствовал предвестников смерти.
Вскоре началась настоящая бомбардировка Массовым исцелением.
Так же мы нашли церковь Рейны. Она существенно пострадала, но сейчас работала на полную. Территория и, вероятно, что-то исцеляющее есть.
Жрецы работали на износ, судя по их состоянию. Но раненых была целая тьма. Тут пришлось уже мне поработать, причём без использования божественной силы.
Церковь была огорожена кирпичным забором. Внутри немного зелени, дорожка и большой колодец. Сейчас же там всё было завалено умирающими. Ну до того, как я их исцелил.
Мы пошли дальше, и некоторое время спустя начались более богатые районы. Там тоже были серьёзные повреждения, но и людей, которые занимались спасением, было куда больше. Некоторые уже занимались восстановлением домов…
Но это здесь.