Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)

Дмитрий Дорничев
Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
Автор: Дмитрий Дорничев
Просмотров: 1
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!

Книга «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем дальше мы подходили к «эпицентру», тем больше повреждения и меньше того, что можно восстановить. И вот, мы дошли до границы воронки…

— Ужас… — вырвалось у Рыжих. И да, это ужас. Воронка была более сотни метров в глубину, по крайней мере в эпицентре, а диаметром… даже не знаю, сколько здесь километров. Пять, а может, и все десять.

Над воронкой парило что-то вроде радужного облака, вот только…

— А там всегда был храм? — поинтересовался у гвардейцев.

— Какой храм? — недоумевали те, и я указал вдаль.

Тут будет реклама 1
Бойцы ничего не увидели и надели шлемы, а потом упали на колени. — Великая Богиня! Она помогает нам!

И да, там сейчас храм стоит, возвышаясь над воронкой. Там что-то вроде каменной колонны. На нём и стоит храм, а в него, словно воронкой, затягивается радужная фигня. Руна Территория работает. Может, ещё что.

И ещё один момент. Воронка не полностью круглая, там на краю виднеется дворец султана. Он выстоял, но вижу существенные повреждения. Кажется, защита выдержала лишь основной удар.

Тут будет реклама 2
Интересно, султан выжил? А его род?

Думаю, что кто-то да выжил, иначе страна находилась бы в панике. Хотя кто знает, в каком она состоянии, раз сюда пустили гуманитарную миссию из Российской Империи? Насколько знаю, между нашими странами весьма сложные отношения. Особенно после участия индийцев в войне за Польшу.

Оглядевшись, развернулся и пошёл обратно, но уже другим маршрутом, посещая новые полевые госпитали.

Ещё один момент, здесь было немало душ. Очень много людей не смогли попасть в Рай, потому что недостаточно верили в Рейну.

Тут будет реклама 3
И что я могу сказать? Больше всего душ именно в богатых районах и около эпицентра…

Классика. Нищие молятся и веруют, чтобы Богиня помогла им. А богатые ходят в церковь лишь для галочки. У них уже всё есть, и помощь Богини не нужна, да и благодарности к ней они не испытывают. А за что? Что Рейна сделала этим людям за прошедшие века?

С другой стороны, она защищает их от чудовищ. Как я понял, врата в городах здесь очень редко открываются.

Тут будет реклама 4
Хотя это понятно. Учитывая размеры городов и плотность населения, тут даже врата ранга F могут стать причиной гибели сотен, если не тысяч людей. Так что здесь религия очень сильна. Но… как я уже говорил, очень своеобразна.

Жрецы Ра пытались здесь провести расследование, всё же два с лишним миллиарда человек. Как может не быть бога? Хоть какого-нибудь. Но в итоге жрецы попросту пропали.

Убили их или нет, никто не мог сказать. Даже полиция.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги