Чем дальше мы подходили к «эпицентру», тем больше повреждения и меньше того, что можно восстановить. И вот, мы дошли до границы воронки…
— Ужас… — вырвалось у Рыжих. И да, это ужас. Воронка была более сотни метров в глубину, по крайней мере в эпицентре, а диаметром… даже не знаю, сколько здесь километров. Пять, а может, и все десять.
Над воронкой парило что-то вроде радужного облака, вот только…
— А там всегда был храм? — поинтересовался у гвардейцев.
— Какой храм? — недоумевали те, и я указал вдаль.
И да, там сейчас храм стоит, возвышаясь над воронкой. Там что-то вроде каменной колонны. На нём и стоит храм, а в него, словно воронкой, затягивается радужная фигня. Руна Территория работает. Может, ещё что.
И ещё один момент. Воронка не полностью круглая, там на краю виднеется дворец султана. Он выстоял, но вижу существенные повреждения. Кажется, защита выдержала лишь основной удар.
Думаю, что кто-то да выжил, иначе страна находилась бы в панике. Хотя кто знает, в каком она состоянии, раз сюда пустили гуманитарную миссию из Российской Империи? Насколько знаю, между нашими странами весьма сложные отношения. Особенно после участия индийцев в войне за Польшу.
Оглядевшись, развернулся и пошёл обратно, но уже другим маршрутом, посещая новые полевые госпитали.
Ещё один момент, здесь было немало душ. Очень много людей не смогли попасть в Рай, потому что недостаточно верили в Рейну.
Классика. Нищие молятся и веруют, чтобы Богиня помогла им. А богатые ходят в церковь лишь для галочки. У них уже всё есть, и помощь Богини не нужна, да и благодарности к ней они не испытывают. А за что? Что Рейна сделала этим людям за прошедшие века?
С другой стороны, она защищает их от чудовищ. Как я понял, врата в городах здесь очень редко открываются.
Жрецы Ра пытались здесь провести расследование, всё же два с лишним миллиарда человек. Как может не быть бога? Хоть какого-нибудь. Но в итоге жрецы попросту пропали.
Убили их или нет, никто не мог сказать. Даже полиция.