Стоп! Что он щас сказал? Это мысли читает или я вслух рассуждала? - Это я мысли читаю."
"- И не только он один, - я развернулась на голос. Этот мужчина сидел на белом троне, но был в черных одеждах. Что за домино такое? - это не домино, дитя, черный трон - это трон Тьмы, мой же трон Света. Я в черной одежде в знак того, что без света нет тьмы, а без тьмы нет света, - он глазами указал на белый наряд сидевшего на черном троне.
- А вы вообще кто? И где я?
- Я наместник света, а это наместник тьмы, - он опять глазами указал на красавчика, - все кто тебя сейчас окружают, это демиурги, - кажется, я забыла, как дышать и как разговаривать тоже не помню, - не надо так волноваться, всё хорошо, тебя никто не обидит.
- Да ладно! Это мне говорит дядя на троне, который представился богом, при том я даже не знаю, как тут оказалась, да и где оказалась! - может это розыгрыш какой? Пронеслась мысль в голове.
- Она забавная, - серые глаза так и насмехались надо мной.
- А вас мама не учила, что читать чужие мысли не прилично?
- А тебя мама не учила вежливо разговаривать со старшими?
- А вас мама не учила для начало представляться! - кажется, я злюсь, мне плевать на то, что он там бог не бог, пусть хоть император тьмы! Но лазить в моей голове без моего разрешения не позволю! Да покажите мне хоть одного человека, который на это согласится.
- Она мне нравится, но больше никогда так дерзко не разговаривай со мной, дитя.
- Лиа, ты не человек, ты избранная. - мужчина на белом троне говорил спокойно и даже с заботой. - я секунду помолчала, а потом начала истерически смеяться.
- Кем и для чего? - наконец смогла с себя выдавить.
- Осколком Света, тот камень, который ты взяла.
- А если я его верну? Можно мне домой?
- Боюсь, что нет. Вернуть ты его не сможешь, потому что он часть тебя, - на мой отупевший взгляд он продолжил, - камень выбирает себе хозяина сам, он, это твоё сердце, он в тебе.
- В смысле?
- Он растворился в тебе, когда ты взяла его в руки. Тем самым слился с тобой в одно целое.
- И что его совсем не вытащить?
- Ну только после твоей смерти, он вернется на своё место в ожидании нового хозяина.