- Умирать мне как-то совсем не хочется, - я тяжело вздохнула, - и что это всё означает?
- В своё время все узнаешь, а пока тебе и этого достаточно.
Я стала ходить взад вперед, от черного трона к белому. Так мне лучше думается, когда я сильно нервничаю.
- Не переживай, со временем ты все поймешь и примешь, иначе и быть не может. А теперь ты отправляешься под опеку ида Мирамисы, - с первого золотого трона с правой стороны встала красивая женщина с белоснежными волосами и приветливо мне улыбнулась, - она тебе всё расскажет и объяснит, слушайся её во всем и все будет хорошо.
- И как же я смогу это скрыть, если тут все мысли читают?
- Тебя научат их скрывать, ещё до того, как ты пойдешь в университет.
- Куда пойду?
- Учиться, Лиа. - он улыбнулся, а у меня всё поплыло перед глазами, кажется, меня куда-то перенесли.
Я оказалась в большой красивой комнате, теплых постельных тонов.
- Скоро привыкнешь к переходам, а со временем научишься и сама телепортироваться. Меня зовут ида Мирамиса, ида это такое обращение, в твоём мире это леди. - она так же ласково улыбалась, - присядь, - я села на красивое кресло около стола. - ты хочешь сейчас всё узнать или после того, как отдохнёшь?
- Лучше сейчас, всё равно пока всё не узнаю, не смогу расслабиться.
- Ну хорошо. - она махнула рукой и на столе оказался чай со сладостями, я удивленно заморгала, хотя пора привыкать, если тут все колдуют, - как ты поняла, тебя избрал Осколок Света.
- Ну, ни хрена себе! А для чего меня эта штука избрала?
- Ну, об этом позже узнаешь.
- Понятно, так вы создаёте миры?
- Да и в одном из них ты будешь жить и учиться.
- Поточней.
- Тебе нужно многому научиться и много знать, прежде чем ты официально займешь своё место.
- Звучит, как занять престол.
- Ну в каком-то смысле ты права.
- А?
- Ну а теперь серьёзно. До всего ещё очень далеко, поэтому тебе лучше пока об этом не думать, - как чудно ушла от темы и ведь читает сейчас мои мысли, а всё равно делает вид, что так и надо, ну ладно, - жить ты будешь в созданном мной мире Цветущей звезде или Шайрамане. Там самый престижный университет, в него стремятся поступить отпрыски всей знати со всех миров.