- Так у вас все знают о других мирах?
- Знают и сотрудничают и политически и экономически. Не так редки браки между правящими семьями с разных миров, для укрепления отношений.
- То есть у вас, другой мир, это как у меня другая страна?"
"- Молодец, правильное сравнение.
- А почему у нас ни чего не знают?
- Ну почему же не знают, некоторые знают, кто-то догадывается, а кто-то просто верит, вы еще не готовы к такому.
- Ясно, а что теперь?
- Через неделю ты пойдешь в университет, но наместники решили, что тебе будет лучше учиться в старшей группе, среди наследников, они считают, что так ты быстрей раскроешься.
- Но я же ничего не знаю, даже элементарных вещей.
- Мне тоже это не очень нравиться, но они мудры, значит так лучше для тебя. Лиа, понимаешь, ты будешь учиться в группе, где ни разу не училась девушка, - вот это я попала. - наследниками всегда были мужчины, ни разу женщина не правила.
- Как ни разу? Ни в одном мире?
- Так повелось, что даже если оставалась наследница, её выдавали за муж за достойного и они правили вместе, хотя чаще всего правит всё таки мужчина.
- А может не надо?
- Прости, милая, но видимо надо. Мы представим тебя, как наследницу твоего мира и то что у вас женщины могут править, не выходя за муж, это объяснит твоё поступление и твоё место среди группы. Поэтому придерживайся пока этой версии.
- Почему?
- Ты уязвима, нам бы не хотелось, что бы с тобой что-нибудь случилось.
- Я вот щас не поняла, меня убить могут?
- У всех высших мира свои враги! Не думай пока об этом, это просто на всякий случай. - сделаю вид, что верю. - жить ты будешь в женском корпусе, но как положено тебе по статусу, у тебя будет своя комната и своя служанка.
- Ого, а что это за универ, ну помимо того, что он самый крутой?
Глава 3
Мирамиса рассказала, что там учатся лет двадцать, на мою отвисшую челюсть меня успокоили, сказав, что поскольку я избранная, то и сроки моей жизни увеличиваются.
Ну начнем по порядку. Значит общий срок обучения двадцать лет. Первые четыре года все учатся вместе, на пятый делятся на факультеты. Начиная от предсказателей заканчивая некромантами. Самые популярные это боевые маги, кто бы сомневался, а вот некромантов не любят, но боятся.