— Честь имею!
— Честь имею! — отец повторил мои действия, и, широко улыбнувшись, и, подмигнув мне правым глазом, ушел на свой рейс.
Вот и поговорили. Мало, как мало времени было дано нам на встречу с родственниками. Ничего не поделаешь, такие правила, уже завтра у нас начнутся учения, и никому не нужно, что бы курсанты расслаблялись, и теряли настрой. Хотя, какие мы курсанты? Присягу принесли, значит, полноправные военнослужащие. Интересно, банк мне теперь одобрит кредит? О чем я думаю? На кой мне сейчас кредит? Ростислав, возьми себя в руки, хватит предаваться меланхолии, отец уехал, но приезжал же, надо порадоваться, и идти вперед, через несколько месяцев снова увидитесь, когда отпуск будет, а сейчас, тебя ждут дела! Нда, кто бы знал, хотя, о чем я? Каждый знает, наверное….
"Подъезжая к пансиону, я вспоминал момент принесения присяги, свои чувства. Бррр…, как же тяжело далось мне присутствие генерал-адмирала. Это просто нечто, фантастика какая-то! Откуда вообще берутся такие люди? Я думал, что полковник Могутов внушал своей силой, но, как я ошибался, земля и небо по сравнению с Меньшовым.
* * *— А это никак не проконтролируешь. — психотерапевт расслабленно сидел в своем кресле, проводя со мной очередной сеанс.
— Но как? — воскликнул я. — Вы же сами говорили, что кто-то живет, отдав все на волю случая, а кто-то создает свою жизнь, предпринимает действия…
— Ростислав, понимаю твою озабоченность этим вопросом. — Евгений внимательно на меня посмотрел, и продолжил успокаивающим тоном. — Ты не можешь контролировать других людей и их поступки, не можешь контролировать случайности и внешний мир, только себя.